Основные требования к школьной форме
Как вырастить гения
Игры для детей на улице
Как выбрать сумку-переноску для собак
Детские автокресла: группа 0/0+
Чем отличаются подгузники от подгузников-трусиков
Маска Винни Пуха своими руками
Как проходит обряд крещения
Не знаете, чем можно занять детей на прогулке? Вот несколько идей новых игр на свежем воздухе, которые, несомненно помогут вам.
Семья на природе
Лето в самом разгаре, а вы еще не уделяли внимания детям. Уделите детям немного внимая, поиграйте с ними, поверьте, они будут вам безумно благодарны. Не знаете, чем можно занять детей на прогулке? Вот несколько идей новых игр на свежем воздухе, которые, несомненно помогут вам.

Собираем трофеи

Отправляясь на прогулку, дайте ребенку список предметов, которые нужно собрать. Например: камешки, шишки, листья, ветки… На прогулке у ребенка будет цель – собрать предметы. Он будет занят и поглощен своим заданием. Собирать можно в одиночку, вместе с родителями, устроить соревнования кто больше соберет, кто быстрее соберет. Собрав все трофеи, возвращайтесь домой. Вы сможете теперь сделать различные поделки с ними. Пусть работы детей станут хорошим воспоминанием о лете.

Веселые мелки

Недорогая коробка с мелом может занять ребенка на долгое время. Все, что нужно – это найти подходящее место для рисования. Можно рисовать классики и прыгать. Рисовать картины-пазлы, рисовать островки и прыгать по ним.
Мама и малыш

Соревнования жуков

Сейчас в траве много всяких мошек и козявок. Выберите себе по одному жуку и устраивайте забеги. Можно делать ставки, чей жук быстрее доберется к цели.

Самодельный тир

Возьмите любые игрушки и предметы, которые легко сбивать: картонные коробки от каши, печенья, конфет, пластиковые бутылки, маленькие игрушки. Задание: мячом сбить наибольшее количество предметов. Можно устроить соревнования родители против детей. Маленьким детям можно дать большой мяч, детям постарше – маленький.

Картины под открытым небом

Повесьте на бельевую веревку старую простынь или большой кусок обоев. Дайте детям краски, кисти разных размеров, пульверизаторы и пусть рисуют различными техниками и предметами. Можно собрать пучок травы, сделать из нее кисть и рисовать, можно рисовать еловыми ветками. Главное запаситесь большим количеством пластиковой посуды и бутылок, чтобы было где разводить и смешивать краски.
Папа и ребенок

Олимпийские игры

Устройте Мини Олимпийские игры или Домашние Олимпийские игры. Бег, прыжки, ходьба с мячом, зажитым между коленей, приседание, отжимание…. Устраивайте соревнования папа-сын, семья-семья, команда-команда. Главное не забыть позаботиться о призах заранее. Это могут быть конфеты, печенье, шоколадные медали, фантики и наклейки.
Помните, детям очень важно, чтобы родители проводили с ними время вместе. Совместные занятия делают семью дружнее. Такие моменты надолго запомнятся всем! Приятного вам время препровождения и отличного лета!

Для домашнего досуга подбирайте десткие игры, которые позволят развить у ребенка логическое мышление, память, внимание, помогут выучить буквы, цифры.