Что подарить жене на первую годовщину свадьбы
Выбираем обшивку для дачного дома
Как правильно купать новорожденного
Как правильно замариновать шашлык из свинины
Мастер-класс: браслет для наручных часов из бирюзы
Как выбрать качественную бытовую химию
День Cвятого Валентина
Удивительные свойства шелкового постельного белья
Считается, что йога беременным очень полезна. Но прежде чем практиковать йогу во время беременности можно только после консультации с лечащим врачом.
Йога для беременных
Считается, что йога для беременных очень полезна. Но практиковать йогу во время беременности можно только после консультации с лечащим врачом. Однако если беременность протекает без осложнений патологий, любой медик даст вам свое согласие.
Если вы раньше не занимались йогой, начинать практику лучше в группе для беременных, чтобы правильно выполнять асаны, ведь вы уже в ответе не только за себя, но и за малыша. А вот через пару месяцев уже можно продолжить занятия дома.
В сочетании с правильным дыханием, питанием, практикой визуализации и медитации, прогулками на свежем воздухе специальный комплекс йоги поможет вам всю беременность сохранять отличное здоровье, спокойствие и бодрое расположение духа.
Йога для беременных

Польза йоги во время беременности

1. Повышает общий тонус, избавляет от сонливости, усталости и слабости.
2. Улучшает осанку и укрепляет мышцы спины, развивает и укрепляет мышцы тазового дна.
3. Снижает риск развития варикозного расширения вен и стабилизирует отток жидкости из организма.
4. Нормализует кровяное давление.
5. Обучает техникам снятия стресса.
6. Способствует более быстрому возвращению физической формы после беременности.
Йога для беременных

Предосторожности на занятиях йогой при беременности

1. Ограничения в асанах могут быть, если у вас были выкидыши – по этому поводу следует обязательно проконсультироваться с инструктором.
2. Не следует выполнять упражнения через силу, вы должны себя чувствуете комфортно.
3. Выполняя асаны, очень важно следить за дыханием. Обратите внимание на то, чтобы дыхание не затруднялось, диафрагма была свободной и мягкой.
4. Прислушивайтесь к себе, ваш комфорт и удобство – это показатель того, что вы сами и ребенок вне опасности. При малейшем дискомфорте сообщайте об этом тренеру.
Занятия йогой помогут женщине в интересном положении быть в отличной форме, выглядеть свежо, чувствовать прилив энергии. Повышенный жизненный тонус позволит радоваться жизни, без страха смотреть вперед, избегать эмоциональных всплесков.

По материалам: