Дисморфия – ненависть к своему телу
Плетеный пояс из старой футболки
Эффективные способы очистки водопроводной воды
Правила приготовления мохито в домашних условиях
Намерзает лед на задней стенке холодильника
Как ухаживать за пластиковыми окнами
Женские калоши: как и с чем носить
Как выбрать цветы для бабушки
Создание авторских кукол Тильда занятие творческое и при правильном и взвешенном подходе довольно-таки прибыльное.

Куклы Тильда

Создание авторских кукол Тильда занятие творческое и при правильном и взвешенном подходе довольно-таки прибыльное. Но следует учесть, что прежде чем кукольное дело начнет приносить доход, придется научиться многому. 

Главное, чтобы вам нравилось создавать куклы своими руками, придумывать что-то интересное и оригинальное. Не забывайте о том, что в этом деле очень важно экспериментировать.

Что собой представляют куклы Тильда

Куклы Тильда шьются вручную, из лоскутков натуральных тканей (лен, бязь, хлопчатобумажные ткани, иногда шерстяные) с использованием пуговиц и природных материалов. Всех их объединяют некоторые общие черты – маленькие глазки-точечки и румянец на щеках. Эти куклы необыкновенно трогательные и забавные, хранят в себе эмоции, светлые чувства и домашний уют и тепло.  
 
Чем отличаются куклы своими руками от магазинных? В первую очередь эксклюзивность и одушевленность. Кукла может быть выполнена в единственном экземпляре, а душа вложенная мастером в творение превращает их в создания уникальные и одухотворенные. 
 
тильда

Как начать кукольное дело

1. Запишитесь на какие-либо курсы по изготовления кукол Тильда – поверьте, живое общение с мастером не заменит мастер-класс, скачанный на просторах Интернета. 
 
2. Выделите в квартире уголок для своего творчества, где можно будет разложить и расставить швейные принадлежности, ткань и фурнитуру. 

3.  Возможно, на начальном этапе вы еще будете не готовы принимать участие в выставках-продажах, однако рекомендуем вам сначала просто их посетить.  Такие выставки дают возможность не только подсмотреть интересные идеи, но и завести знакомства с опытными кукольниками. Однако старайтесь не копировать увиденную игрушку в точности. Гораздо эффективнее ею вдохновится, а сделать свое творение, непохожее на других.
 
4. Ищите вдохновение везде – смотрите старые советские мультфильмы, рассматривайте иллюстрации к детским книжкам, собирайте вырезки из журналов и т.д. 

5.Стремитесь к наивысочайшему качеству в работе, даже если получите за нее небольшие деньги. 
 
кукла тильда

6. На первых порах не ждите первой покупки вашей игрушки, она обязательно произойдет, когда вы расслабитесь. А тем временем наслаждайтесь процессом изготовления. Кстати, сначала можете шить своим детям (потом времени не будет хватать катастрофически) и на подарки знакомым (это еще и хорошая реклама, так называемое «сарафанное радио»). 

7.Не жалейте деньги на покупку красивой ткани и качественной фурнитуры. Они придают творениям неповторимый вид и вдохновляют к творчеству.  
 
8. Если вашу игрушку критикуют – постарайтесь не обижаться. Внимательно прислушайтесь к советам и рекомендациям и сделайте выводы. Хотя бы доля правды в критике обязательно присутствует.

9. Создайте Интернет-ресурс, где будут размещены каталоги ваших работ. Это может быть как собственный сайт, так и какое-нибудь местечко вроде Ярмарки Мастеров. Если вы решитесь на создание интернет магазина, вам придется дополнительно заниматься продвижением и наполнением сайта оригинальными иллюстрациями своего товара и качественными описаниями.
 
10. Про изготовление авторских кукол, конечно можно сказать, что это бизнес без вложений. Ведь на обучение и закупку материала потребуется немного денежных средств. Но и быстро начать зарабатывать на нем тоже не получится. Поэтому, если у вас уже есть работа, не стоит рубить с плеча и писать заявления на увольнение, лучше все свободное время посвятить на освоение нового дела, изучение информации  и рекламу своих умений и возможностей.
 
тильда

Как рассчитать стоимость изделия

Для начала нужно попытаться, точно просчитать, сколько материала уйдет на изготовление одной куклы. Далее отправляемся на тематические сайты, чтобы узнать, сколько процентов от выручки оставляют себе мастера. После прикидываем, сколько стоит готовое творение. А теперь посчитайте, сколько нужно продать кукол в месяц, чтобы заработать определенную суму? А сколько нужно продать, чтобы сумма увеличилась вдвое? Ведите учет заказов, расходов и доходов, это поможет вам в анализе объемов производства и прибыли.
 
Первое требование к хенд-мейд изделиями – это неуемная творческая фантазия. Именно она станет условием вашего заработка – ведь типовые игрушки своими руками можно купить в магазине, а дизайнерские заказывают мастерам.
 
Подготовила Катерина Василенкова