Ветрянка у детей: признаки, лечение, прививки
Как бороться с детскими весенними болезнями
Как выбрать прогулочную коляску
Как сшить сову своими руками
Грифельная и маркерная краска для оформления детской комнаты
Принцесса Золушка
Детский праздник в стиле Hello Kitty
Как ухаживать за проколотыми ушами ребенка
Играя в онлайн-игры, у девочек развивается свой вкус, чувство стиля, логика, мышление и сообразительность.

В Интернет-пространстве сегодня существует очень много онлайн игр. И совсем необязательно, что в них играют только мальчишки. Напротив, для девочек также существует достаточно разнообразные и интересные игры, среди которых можно выделить следующие виды.

Виды онлайн-игр для девочек

1. Одевалки. В игре есть девушка-модель, которую игрок должен одеть, обуть, подобрать аксессуары (сумочку, подвески, серьги, шляпу) и сделать макияж.

Среди общей группы игр под названием «Одевалки» можно отметить одевание в разное время года, одевание с различными аксессуарами, одевание по последним тенденциям моды и прочее. Благодаря таким конкретным разделам, девочки познают мир, знакомясь с одеждой разных стран, с модными веяними.

Здесь маленькие модницы смогут проявить свою творческую фантазию, художественный вкус, талант модельера.



2. Игры-тамагочи. Игры, в которых игроку необходимо ухаживать и заботиться о ком-либо: собачкой, котенком или другими животными, одним ребенком («Голодный малыш») или несколькими детьми («Детский садик») учат ответственности, состраданию и бережному отношению к тем, кто младше и меньше тебя.



3. Игры-приключения. Суть этого жанра: дойти к цели попутно избегая всех ловушек, опасных монстров и собирая монетки, подарки, различные предметы. В такие игры, кстати, охотно, играют и мальчишки, ведь они построены на захватывающем сюжете, развитии, скорости реакции и ловкости.

Игры приключения - это игры наполненные непредвиденными обстоятельствами, авантюрами, неожиданными случаями и встречами.



4. Кулинарные игры. Девочке нужно научиться готовить то или иное блюдо: к примеру, персиковый пирог, тропический салат или даже роллы. Цель: научиться готовить и заработать очки за правильно и быстро приготовленное блюдо.

Игры, связанные с приготовлением разных блюд, сервировкой стола, украшением интерьера будут развивать в маленьких принцессах будущих хозяек. Девочки с особым вниманием будут знакомиться и познавать интересные моменты взрослой жизни.



5. Игры со знаменитостями. В таких играх вам надо будет подобрать свой стиль героям сериала «Сумерки», создать новый, неповторимый стиль Бейонсе или сделать макияж Дженифер Лопес.



6. Игры-поцелуи. Цель этих игр одна - набрать больше баллов (поцелуев) за отведенное время, а так же успеть поцеловаться пока не видит мама, папарацци, охранник или учитель. Отличаются игры-поцелуи для девочек местом, в котором происходит действие игры.



7. Игры по созданию макияжа. Игроку предлагают сделать макияж для первого свидания, новогодней вечеринки, для звезды, для глянцевого журнала, русалки.

В простых по содержанию и легких по исполнению играх маленькие принцессы учатся правильно наносить косметику.



8. Игры-рисовалки. Игры такого типа помогут ребенку нарисовать свои первые шедевры, овладеть навыками построения композиции и подбора цветовой гаммы и оттенков.



9. Игры для маленьких девочек, направленые на изучение цифр и счета. Во время игры малышкам предлагается посчитать точное число паровозиков, одеть маленькую девочку, украсить новогоднюю елку гирляндами и шарами, помочь главному герою в игре набрать полную корзину фруктов.



10. Логические игры – различные головоломки, паззлы, конструкторы – помогают приобретать навык логического мышления, развивать память и смекалку. Так, играя, девочки учатся и приобретают навыки, которые будут им полезны во взрослой жизни – и все это в увлекательной и забавной форме, весело и ненавязчиво.


Таким образом, играя в вышеперечисленные игры, у девочек развивается свой вкус, чувство стиля, логика, мышление и сообразительность.