Вместительный двухкамерный холодильник SAMSUNG RB29FSRNDSA
Как отличить сумку из натуральной кожи
Постельное белье из сатин-жаккарда: особенности
Учимся выбирать одежду для новорожденного
Постельное белье из бамбука
Совместные покупки детской одежды: работа в декрете
Как долго кормить ребенка грудью
Восковая эпиляция во время беременности
Правильно заваривать чай несложно, но для этого важно знать и соблюдать некоторые правила.

Черный чай

Чтобы ощутить полезные свойства чая черного и испытать настоящее удовольствие от этого ароматного напитка, нужно правильно его заварить. Правильно заваривать чай несложно, но для этого важно знать и соблюдать некоторые правила.

Покупая продукты в специализированных магазинах или на сайте продуктов питания, вы значительно снижаете риск купить подделку или некачественный чай. При этом, чем выше сорт чая, тем лучше будет его вкус и аромат.
Черный чай

Сколько нужно сухой заварки

Максимальная норма для заваривания черного чая – 1 чайная ложка сухой заварки на чашку воды. Кстати, некоторым такой настой может показаться слишком крепким. Поэтому можно использовать меньше сухого чая, доверившись своему вкусу и предпочтениям.
Заваривают черный чай лучше всего мягкой очищенной водой, которая доводится до кипения (большое образование мелких пузырьков), но не кипятится.
Чашка черного чая
Засыпьте нужное количество чая в разогретый и ополоснутый кипятком фаянсовый, фарфоровый, а еще лучше керамический чайник. При этом нужно предварительно ополоснуть чайник кипятком несколько раз и вытереть его насухо либо дождаться, пока он высохнет сам.
Некоторые любители чайной церемонии заваривают чай в специальном чайнике, а затем, наливая в чашки, разбавляют крепкую заварку кипятком. Однако специалисты рекомендуют заваривать черный чай сразу в большом чайнике и из него же разливать по чашкам.
Черный чай

Как долго заваривать черный чай

Приблизительно 4-7 минут (но не более 8 минут), плотно накрыв чайник крышкой, и прикрыв сверху крышку и носик льняной салфеткой, которая пропускает пар, но задерживает эфирные масла, придающие чаю аромат.
Аромат чая определяется эфирными маслами, образующимися в пене чая, поэтому после заваривания чая нужно размешать образовавшуюся пену ложчкой.

Чтобы черный чай стал действительно вкусным, нужно научиться правильно его заваривать. Правильно заваренный напиток, разливается по фаянсовым или фарфоровым чашкам и пьется неторопливо и медленно в течение 15 минут после заваривания.
Подготовила Марьяна Чорновил