Ремешок для часов из кожи своими руками
Постельное белье First Choiсe: особенности
Как хорошо выглядеть без макияжа
Подвесной унитаз: плюсы и минусы
Картины по номерам: советы начинающим
Как выбрать джинсы для беременных
Аллергия на арахис: симптомы и лечение
Комнатные лилии: посадка и уход
Красивые ресницы оказывают просто волшебное действие на мужчин. А такая красота ресниц нуждается в уходе, питании не меньше чем волосы.

Чарующий и завораживающий взгляд в обрамлении красивых и длинных ресниц – мечта каждой девушки с детства. Красивые ресницы оказывают просто волшебное действие на мужчин. А такая красота ресниц нуждается в уходе, питании не меньше чем волосы.

Ресничка человека «живет» около 90 дней, а полное обновление ресниц происходит за 7-8 недель. Так что, если вы случайно заметили выпавшую ресничку – тревогу бить рановато. А вот если ресницы просто «осыпаются» с ваших глаз, становясь все реже и реже, то пора заняться ими всерьез.

А вы уже слышали о магнитных ресницах?

Домашний уход за ресницами

1. Репейное масло способствует активному росту ресниц. Хорошо очистите флакончик от туши и наполните его маслом, так его удобнее наносить на ресницы. Если флакончика не найдется, можно использовать ватный диск.

2. Компрессы на основе василька или ромашки избавляют от эффекта уставших глаз и способствуют росту ресниц. Для этого 1 столовую ложку цветков (ромашка или василек) заливают 200 мл горячей воды и оставляют настаиваться в течение суток. Процеженным отваром обильно смачивают ватные диски и прикладывают к векам на 15-20 минут.

3. Чтобы ресницы стали более густыми и темными, делают компрессы из настойки календулы и черного чая. Чай или календулу заливают кипятком (на 1 столовую ложку 200 мл горячей воды), настаивают и дают остыть. Хорошо промоченные ватные диски прикладывают к векам на 30 минут. Эту процедуру следует делать не реже 1 раза в неделю.

4. Настоем из зверобоя очень хорошо промывать глаза и делать примочки – это укрепит ресницы и сделает их более объемными.

5. Сок алое, смешанный с соком зелени петрушки, нужно нанести массажными движениями на веки – это средство улучшает кровообращение кожи вокруг глаз, насыщает волосяные луковицы питательными элементами.



6. Для увлажнения, укрепления, более активного роста ресниц салон красоты Киев использует натуральные растительные масла или смесь масел (в равных пропорциях) с добавлением витаминов А и Е. Такие масляные маски смешивайте в чистой посуде, потом перелейте в чистый тюбик из под туши. Наносить только на очищенную кожу и ресницы, лучше перед сном.

8. Витаминизированная смесь морковного сока с облепиховым, шиповниковым, касторовым маслами и несколькими каплями витамина А хороша для улучшения роста ресниц.

9. Самая простая маска для роста ресниц в домашних условиях, отзывы о которой подтверждают ее эффективность. Можно использовать как оливковое или миндалевое, так и обычное подсолнечное масло. В него следует добавить сок петрушки или алоэ. Данную смесь нужно нанести на веки на 15 минут, помассировать и смыть теплой водой.

10. В течение года не забывайте о сбалансированном, богатом витаминами питании. А в зимнее время включайте в рацион витаминные комплексы. Вашим ресницам нужны витамины А и Е, а также витамины группы В.

Укрепление и рост ресниц

Кроме того, нужно позаботиться и о создании подходящих условий для хорошего роста ресниц. Каждый вечер следует тщательно удалять косметику с глаз. Лучше всего для этого применять не воду с мылом, а купить косметические средства для демакияжа глаз.

Водостойкую тушь следует снимать только двухфазным лосьоном с маслом для снятия макияжа. Средство наносят на ватный диск, прикладывают к веку и минутку держат. После этого его аккуратно снимают, не растягивая кожу.

Мало кто сомневается, что именно народные средства наиболее эффективны в вопросе ухода за ресницами. Они безопасны, а потому использовать их можно без риска для здоровья глаз. Они действенны, о чем свидетельствуют отзывы не только женщин, но и профессиональных косметологов.

По материалам: