Люстры-свечи: особенности выбора
Как выбрать свадебное агентство
Мастер-класс: бомбочки для ванны своими руками
Сода натощак: как правильно принимать
Смс на 23 февраля
Водяной теплый пол: плюсы и минусы
Видео-приглашение на свадьбу: модно, стильно, необычно
Вязание шарфа спицами: схемы и описание
Альтернативными считают такие разновидности отбеливания, которые не столько изменяют оттенок зубных тканей, сколько маскируют поверхность зубов.

Для осветления эмали зубов и удаления с ее поверхности пигментных пятен в стоматологии широко применяются механические и химические технологии отбеливания. Как утверждают специалисты, использование отбеливающих гелей, так же как и пескоструйных эмульсий, не наносит эмали зубов ни малейшего вреда. Тем не менее истонченная, склонная к быстрой истираемости зубная эмаль является противопоказанием и для механического, и для химического отбеливания.

Кроме того следует уточнить, что высокоэффективные отбеливающие гели воздействуют исключительно на пигменты белкового происхождения. Если ткани зуба подверглись воздействию красящих препаратов иной природы, устранить пигментные пятна возможно только при помощи альтернативного отбеливания.

Альтернативное отбеливание зубов

Альтернативными принято считать такие разновидности отбеливания, которые не столько изменяют оттенок зубных тканей, сколько маскируют поверхность зубов, цвет которых по тем или иным причинам не устраивает пациента.

Реставрационное отбеливание

Принцип реставрационного отбеливания можно сравнить с завершающим этапом процедуры маникюра, в ходе которого на обработанные поверхности ногтей наносится слой декоративного лака. В процессе процедуры зубы также подвергаются обработке: установленные в них потемневшие от времени пломбы заменяются новыми, места сколов и поверхностный рельеф корректируются композитными материалами, после чего обновленный зуб покрывается специальным составом желаемого оттенка.

Преимуществом такой процедуры является то, что она не требует множественных визитов в стоматологическую клинику, при необходимости маскирующий слой легко заменяется новым, да и стоимость отбеливания вполне приемлема для многих пациентов.

Улыбка девушки

Виниринг

Виниринг – более совершенный способ альтернативного отбеливания зубов. Эта модная технология недешева, поэтому к ней обычно прибегают только весьма состоятельные пациенты. Винирами называются тончайшие пластинки из стоматологического фарфора, которые наклеиваются на видимые поверхности фронтальных и боковых зубов, для чего с зуба предварительно снимается аналогичный по толщине слой эмали.

Такой вид альтернативного отбеливания надежно скрывает любые пятна и другие дефекты эмали и придает улыбке желаемый цвет, яркость и красивый блеск на долгие годы.

По материалам: