Свитер из ангоры: must have зимнего гардероба
Айроло: горнолыжный курорт в Швейцарии
С чем носить джинсовые шорты
Футболки с принтом: стильные модели
Наполнители ортопедических подушек
Как правильно выбрать газовый котел
Сытная и вкусная пицца с беконом
Большие шары для оформлении праздника
Предлагаем вам приготовить оригинальное и в то же время простое блюдо — порционную яичницу с помидорами в духовке.

Аппетитная яичница — очень популярный завтрак, известный, пожалуй каждому. И, кажется, невозможно удивить ею родных, ведь вкусная яичница готовится в два счета. Однако предлагаем вам приготовить оригинальное и в то же время простое блюдо — порционную яичницу с помидорами в духовке. Всегда хорошо иметь в запасе вкусные рецепты, простые и доступные в приготовлении, которыми можна удивить и порадовадь домочадцев.

Наверняка многие из тех, кто относит себя к кулинарам-любителям, хотя бы раз в жизни готовили жюльен и имеют в своем арсенале специальные формочки с ручкой – керамические или металлические, именуемые кокотницами. 

Яичница с помидорами в духовке. Ингредиенты:

  • куринные яйца
  • помидоры-черри
  • сливочное масло
  • твердый сыр 
  • соль

Яичница с помидорами в духовке. Приготовление:

1. Смажьте порционные сковородки топленым маслом. Затем в каждую формочку положите половинки помидоров черри, заполняя формы наполовину, и немного посолите. 

2. Вылейте по одному или по два яйца в каждую формочку в зависимости от ее размера.

3. Посыпьте тертым сыром. Для этого блюда отлично подходят Пармезан, Грана Падано, Грюйер, Пекорино Романо.

4. Запекайте яичницу в духовке, пока не схватится белок. Если вы любите жидкие желтки, то запекайте около 10 минут, если более твердые — около 15 минут. 

5. Яйца и помидоры — отличное сочетание вкуса, особенно если добавить к ним немного сыра. Однако ингредиенты в этом блюде можно менять и дополнять по вкусовым предпочтениям, и каждое утро на столе будет совершенно новое блюдо.

Такую яичницу стоит подавать прямо в кокотницах. Формочки ставят не прямо на стол, а на тарелку, покрытую салфеткой. Обычная яичница, оформленная и преподнесенная должным образом, может поднять настроение на весь день.

Подготовила Марьяна Чорновил