Как правильно выбрать маникюрный набор
Как выбрать обивку для дивана для долгой службы
Примерное меню кормящей мамы
Расстройство желудка: причины, симптомы и лечение
Как сделать прическу с гребнем
Бархатный сезон: какие купальники выбрать для отпуска
Крупный плод при беременности
Тромбофлебит конечностей: симптомы, причины, лечение
Шугаринг – натуральный метод, подходящий девушкам с чувствительной кожей. Этот способ депиляции не вызывает раздражения и аллергических реакций кожи.

Удаление лишних волосков застывшей сахарной пастой (шугаринг) – одна из древнейших косметических процедур по удалению нежелательных волос, которая наряду с лазерной эпиляцией в спб, остается одним из самых безопасных и эффективных методов депиляции.

Шугаринг – это способ эпиляции, выполняемый с помощью густой сахарной пасты. На обрабатываемый участок кожи наносится натуральная карамель и удаляется вместе с волосками.

Шугаринг – натуральный метод, подходящий девушкам с чувствительной кожей. Этот способ депиляции не вызывает раздражения и аллергических реакций кожи, удаляя при этом даже самые маленькие волоски. Безусловно, этими плюсами шугаринг обладает лишь в том случае, когда используются качественные средства, не содержащие красителей или отдушек.

Результат шугаринга сохраняется на срок от 3 до 5 недель, Вы получаете гладкую бархатную кожу, сразу по окончания процедуры.

Как проводится процедура шугаринга

1. Сначала обрабатываемый участок кожи очищается тоником и обезжиривается с помощью талька.

2. На подготовленную кожу плотным слоем наносится разогретая сахарная паста. Паста накладывается против роста волос, что приподнимает волоски и позволяет их плотнее захватить.

3. Застывшая паста удаляется одним резким движением, в результате чего волоски выдергиваются с корнем.

4. Остатки пасты удаляются. Для эффектичного удаления можно использовать влажную салфетку и лосьон. Основу используемого средства составляет сахар, оно легко растворяется и удаляется без следа даже обычной водой.

5. После процедуры кожа на обрабатываемом участке увлажняется кремом.

Преимущества шугаринга:

  • Сахарную депиляцию можно делать на любом участке кожи, даже на лице, поскольку шугаринг безопасен и универсален. Самые нежные места (интимная зона и подмышки) обрабатываются небольшими участками во избежание болезненных ощущений. Шугаринг на ногах может охватывать и большие участки кожи.
  • Шугаринг – это также нежный пилинг, который делает обработанную кожу гладкой и удивительно мягкой. Важно заметить, что не задеваются живые клетки кожи, удаляются лишь омертвевшие. Это делает сахарную депиляцию еще и уникальной косметической процедурой, полезной для красоты вашей кожи.
  • Шугаринг эффективен для удалень даже коротких волосков – от 2 до 5 мм. Длинные волоски (больше 5 мм) тоже удаляются сахарной пастой, однако в этом случае депиляция доставляет больше неприятных ощущений. Возможно наносить пасту на одни и те же участки несколько раз.
  • Кожа сразу после процедуры выглядит идеально гладко, без воспалительных реакций, раздражениий и покраснений.
  • Большим преимуществом сахарной депиляции является и ее доступная цена, ведь главный ее главные компонент (сахар) – сравнительно недорогой ингредиент.
  • Регулярное проведение шугаринга приводит к истончению волоса и потери пигмента. В конечном результате волосы более тонкие и менее заметны.

Противопоказания шугаринга:

Как и другие виды биодепиляции шугаринг практически не имеет противопоказаний к проведению процедуры.

  • сахарный диабет любой формы
  • индивидуальная непереносимость организма к натуральным и растительным компонентам состава
  • воспалительные заболевания кожи

После процедуры шугаринга не стоит посещать солярий или принимать солнечные ванны, а также стоит отказаться от бани или сауны. В течении первых 12 часов тренировки и занятия спортом лучше отменить. Обильное потоотделение может вызвать закупорку фолликула.

Подготовила Марьяна Чорновил