Безопасные материалы ковров в детскую комнату
Детская комната в стиле Майнкрафт
Если мальчик играет в куклы, а девочка – в машинки
Топ-5 лучших брендов детской посуды
Лепим из пластилина пингвина
Открытка-валентинка «Цветочек из сердечек»
Аденоиды у детей: причины, симптомы, лечение
Как избежать ревности между детьми
Картонная коробка из-под бумажных салфеток может стать отличной основой для изготовления уютного кукольного уголка в комнате девочки.

Несколько десятилетий подряд Барби была хитом продаж компании Mattel. Практически все девочки мечтают иметь куклу. И когда малышки обзаводятся куклой, они начинают о ней заботится, играть с ней каждый день, одевать, обустраивать для нее домик.

Однако у родителей не всегда хватает средств для того, чтобы приобрести специальную мебель для кукол.

Картонная коробка из-под бумажных салфеток может стать отличной основой для изготовления уютного кукольного уголка в комнате девочки.

Для изготовления понадобиться:
  • яркая ткань с ворсом или мехом
  • прямоугольная коробка размером примерно 22 х 11 см
  • шариковая ручка/маркер
  • линейка
  • ножницы/канцелярский нож
  • скотч
  • клей
  • вата
  • канцелярские резинки – 2 шт.
  • клей
Процесс изготовления:

1. Сначала нужно сформировать каркас для будущего диванчика. Для этого возьмите ручку и линейку и отмеряйте по 7 см на боковых гранях коробки, начиная от верхних углов. На основе этих линий дорисуйте 2 квадрата (по одному на каждой боковой стороне коробке).
2. Аккуратно вырежьте нарисованные квадраты.

3. С помощью линейки и ручки проведите на длинных сторонах коробки 2 линии, соединяющие углы квадратов. Нажмите на ближнюю грань, осторожно продавливая ее внутрь коробки, чтобы сформировать сиденье дивана.
4. Получившийся каркас дивана необходимо скрепить скотчем в местах соприкосновения сиденья с боковыми частями.
5. Пора приступать к «обтяжке» дивана. Сначала обклейте тканью L-образные боковинки: густо смажьте их клеем и просто прислоните ткань к каждой стороне, прижимая и разглаживая ее. Затем отрежьте ткань ножницами по форме боковинок, оставляя запас по краям. После того, как клей схватится, подровняйте края.
6. Для основной части дивана вырежьте прямоугольник из ткани шириной, равной длине коробки (22 см) и длиной 47,5 см. Наклейте ткань на остальную поверхность коробки, начиная с нижней стороны (дна коробки). Постарайтесь тщательно закрыть тканью поверхность коробки, чтобы из-под нее не выглядывали картонные уголки.

7. Для подлокотников возьмите удлиненный кусок ткани, скатайте в трубочку изнанкой наружу, туго завяжите с одной стороны канцелярской резинкой. Аккуратно выверните на лицевую сторону, набейте ватой, а края склейте клеем. Таким же образом сделайте вторую подушечку и приклейте их по обеим сторонам сиденья склеенной стороной вниз.
Создание ультрамодного предмета мебели для куклы закончено. Теперь любимая барби может отдыхать с комфортом на роскошном диване!
Как видите, изготовить мебель для барби своими руками вполне возможно и не слишком трудно, если приложить усилия. Главное, ответственно подойти к этому делу, выполнять все по порядку и не торопиться.
Подготовила Оксана Чудан