Подарки детям по знаку зодиака
Тест для ребенка «Нарисуй детский сад!»
Популярные вопросы про установку брекетов ребенку
Как выбрать домашнее животное для ребенка
Вишиванки для всієї родини
Как выбрать детскую обувь на весну
Как сделать домик из газет вместе с ребенком
Как предотвратить развитие кифоза у ребенка
Цветы своими руками получаются очень красивыми и будут стоять дома намного дольше, чем живые.

Весенние поделки своими руками

В этом мастер-классе мы расскажем, как вместе с ребенком сделать цветы из ниток, бумаги и пластилина, чтобы надолго сохранить приятное весеннее настроение в доме.

Во время прогулок на природе – в лесу, парке или ботаническом саду – малыши любят рисовать что-то веточками на земле. Эти природные материалы могут пригодиться не только на улице, но и при изготовлении оригинальных весенних поделок.
Букет из помпонов своими руками

Букет из помпонов

В парке или ботаническом саду можно насобирать веточек для очаровательного букета из помпонов. Для воплощения этой идеи используйте шерстяные нитки ярких цветов.

Помпон делается очень просто, понадобятся нитки, ножницы и картон. Из плотной бумаги или картона вырежьте два круга с отверстием посерение. Чем больше дырочка, тем пушистее получится помпон. Сложите два кольца вместе и обмотайте по кругу нитками в несколько слоев. Вставьте ножницы между картонками и разрежьте нитки по внешнему краю, затем крепко обмотайте получившийся пучок ниткой и завяжите на узел. Готовый помпон хорошенько расправьте и приклейте к концу палочки.

Такие цветы лучше всего смотрятся в узких вазочках или небольших бутылочках, которые можно поставить рядом и перевязать лентой.

Сирень из пластилина своими руками

Сирень из пластилина

Чтобы изготовить сирень из пластилина, понадобится много пластилиновых лепестков. Они должны получиться двухцветные, поэтому сначала возьмите пластилин голубого цвета и скатайте из него длинную колбаску. Далее понадобится сиреневый или фиолетовый пластилин, раскатанный в тонкий лист. Заверните в лист колбаску, а ниткой или тонкой проволокой нарежьте лепестки поперек. Составьте цветочки из 5 лепестков и прикрепите их к декоративному картону выкладывая в форме соцветия сирени.

Розы из бумаги своими руками

Розы из бумаги

Для этой поделки понадобятся цветная бумага, веточки, клей и ножницы. Нарисуйте на цветном листке бумаги спираль и вырежьте ножницами. Не беспокойтесь, если края получаться неровными, это не повлияет на результат. Скрутите бумагу так, как показано на рисунке, и немного ослабьте бутон, чтобы розочка получилась пышной. При помощи обычного клея склейте цветок внизу и прикрепите к веточке.
Цветы своими руками получаются очень красивыми и будут стоять дома намного дольше, чем живые. Гармоничное развитие ребенка –приобщение к творчеству и познанию окружающего мира. А творческие вечера могут стать хорошей семейной традицией.

Подготовила Катерина Василенкова