Полезная и вредная помощь детям-сиротам
День рождение в стиле супергероя Халка
Миниатюрные игрушки Sylvanian Families
Деревянный конструктор «Триго»: особенности
Детские коляски 3 в 1. Нужно ли автокресло?
Як вибрати школу для дитини
Как узнать, что ребенок принимает наркотики
Как украсить пасхальные яйца блестками
А вы позаботились о том, чтобы досуг крох был насыщенным? Если пока что нет, то самое время оборудовать детскую площадку.



Пришли теплые деньки, и выходные на даче стали особенно веселыми. Обрадовались наступлению весны и малыши. Теперь у них появилось много времени отдыхать на свежем воздухе. А вы позаботились о том, чтобы досуг крох был насыщенным? Если пока что нет, то самое время оборудовать детскую площадку. Читайте и узнавайте в подробностях, как это сделать!

Выбор идеального места

Игровые конструкции для самых маленьких должны располагаться в стороне от всех хозяйственных построек. Чем дальше от потенциально опасных зон располагаются горки, лестницы и качели, тем лучше. Однако площадку лучше конструировать таким образом, чтобы она оставалась в поле зрения взрослых.

Также в процессе выбора лучшего места для развлечений малюток следует учитывать особенности дачного рельефа. Хорошо, если открытая местность чередуется с растительностью. Тень вместе с солнцем - идеальное сочетание для удачного строительства детских городков!

Натуральность актуальна

Разумеется, наиболее безопасными считаются детские деревянные площадки. У них нет острых углов и резких поворотов. Кроме того, подобные конструкции отличаются повышенной экологичностью. Это очень важно, особенно для маленьких обитателей дач.

Однако помните, что приобретая изделия из дерева, особое внимание следует уделять их обработке. Очень важно, чтобы на рабочих поверхностях турников и спортивных снарядов не было заноз. Также большую роль играет декоративное покрытие. Оно должно содержать минимальное количество химических соединений. Чтобы узнать об этом, внимательно изучите сертификат безопасности, прилагаемый к покупаемому комплексу!

Надежность и долговечность

Теперь давайте поговорим о более прочных материалах – металле и пластике, которые широко используются в производстве товаров для малышей.

Следует заметить, что металлические детские комплексы особо прочные. Их составляющие успешно противостоят ветрам и механическим нагрузкам. К тому же, такие конструкции легко монтируются с помощью надежных крепежных элементов.

Однако, как показала практика, в дождливые дни снаряды из металла могут покрываться ржавчиной. Поэтому важно, чтобы их поверхность обрабатывалась специальным антикоррозийным составом.

А вот площадки из пластика остаются неизменными в любую погоду. Единственным их недостатком является не слишком продолжительный срок эксплуатации!

Чтобы малышам было интересно

И, наконец, следует поговорить о самом важном – назначении детских площадок. Конечно, основная их функция – развлекательная, но есть и другие. Резвясь на свежем воздухе и катаясь на горках и качелях, малютки развиваются физически. Они заводят новые знакомства, расширяют круг интересов и узнают много нового. Вот почему так важно конструировать комплексы, которые интересны и полезны.

Так, крохи особенно радуются ярко раскрашенным строениям, изображающим сказочные замки. В полный восторг детишек приводят веревочные лестницы, спиральные горки, мягкие батуты, башенки.

Чтобы ваши любимцы веселились без устали, купите для них детский игровой городок, и счастью не будет предела!

Весеннее строительство

Вот мы и разобрались, как сделать так, чтобы ваши воспитанники проводили дачный досуг весело и интересно. Поэтому смело занимайтесь подготовкой места для развлекательно-спортивной площадки. Ее сборкой можете заняться самостоятельно или поручить опытным специалистам. Главное – чтобы достигнутый результат понравился самым дорогим и любимым членам семьи. Удачного строительства и великолепного дачного отдыха!