Как выбрать роликовые коньки для ребенка
Как научить ребенка читать по методике Домана
Что взять с собой на прогулку кормящей маме
Детский сколиоз: причины, типы и способы лечения
Детский велосипед по росту: как выбрать
Особенности отдыха с грудным ребенком за границей
Как помочь ребенку пережить развод
Шелковые ткани: особенности и преимущества
Поддержите интерес сына к машинам и помогите ему почувствовать себя гонщиком, начав с моделирования картонной машины с движущимися колесами.
Машина для ребенка своими руками

В этом мастер-классе мы предлагаем вместе с сыном спроектировать и сделать настоящий гоночный автомобиль из подручных материалов. Изготовьте несколько картонных автомобилей – и можно начинать веселую игру всей семьей.

Мальчишки с раннего детства увлекаются машинами, видя заинтересованность ребенка, родители могут в игровой форме объяснить ему правила дорожного движения.
Кроме того, можно купить детские игрушки для мальчиков электромобиль, игрушку-конструктор, машинку на радиоуправлении или же предложить самостоятельно сделать автомобиль из подручных материалов.
Добрые игрушки - детский интернет магазин в Уфе – широкий ассортимент для разных возрастных категорий, постоянные обновления, отличное качество, лучшие цены.
Гоночная машина из рулонов туалетной бумаги

Как сделать гоночную машину своими руками

Для изготовления понадобится:
  • цилиндры от туалетной бумаги
  • твердый картон
  • краски
  • клей
  • маленькие болтики и винтики
  • ножницы
Процесс изготовления:

1. Покрасьте цилиндры от туалетной бумаги красками разных цветов и дайте им полностью высохнуть.

Гоночная машина из рулонов туалетной бумаги
2. Нарисуйте и вырежьте круги из плотного картона, для этого можно обвести дно цилиндра. Это колеса автомобиля, а значит, кругов должно быть по 4 на каждую машину.
Машина своими руками мастер класс

3. Теперь нанесите на колеса черную краску – она нужна для имитации автомобильных шин.

Гоночная машина из рулонов туалетной бумаги
4. Сверху в цилиндре сделайте несколько надрезов с помощью ножниц, чтобы получилась кабина водителя. Вырежьте из картона и приклейте маленький руль напротив сидения.
5. Прикрепите колеса к бортам автомобиля болтиками, чтобы они могли свободно крутиться.

Гоночная машина из рулонов туалетной бумаги
6. При желании можно нарисовать и приклеить номера и фары гоночного автомобиля, а также изготовить из картона фигурку водителя.
Изготовив гоночные машины из рулонов туалетной бумаги, можно предложить сыну несколько игр – например, отправить их в рейс, загадывая разные маршруты, или поставить в ряд и дуть. Побеждает тот, чей автомобиль проедет дальше.
Поддержите интерес сына к машинам и помогите ему почувствовать себя гонщиком, начав с моделирования картонной машины с движущимися колесами. Изготовьте оригинальную поделку своими руками из подручных материалов и ярко разукрасьте ее вместе с малышом.

Подготовила Катерина Василенкова