Стиральная машина остановилась во время стирки
Как обустроить маленькую гостиную
Как защитить квартиру от воров
СВЧ-печи Kuppersberg: особенности и преимущества
Ортопедические матрасы: мифы и правда
Купальники 2012. Пляжная мода: тренды сезона грядущего
Как выбрать спортивную одежду для беременных
Кокосовые матрасы: плюсы и минусы
В этом мастер-классе мы предлагаем самостоятельно сделать дерево желаний для свадьбы, где приглашенные смогут оставить цветные отпечатки пальцев.
Свадебное дерево пожеланий своими руками

Отношения закончились свадьбой. На свадебном торжестве каждый гость хочет поделиться теплотой своего сердца. Осуществить это очень просто – предложите гостям оставить свой отпечаток на дереве пожеланий своими руками в памятный день.

Предлагаем сделать дерево желаний на свадьбу, где приглашенные смогут оставить отпечатки пальцев разноцветными красками, а после этого – подписать свой след. В итоге жених и невеста получат эксклюзивную картину, сделанную общими усилиями.
Свадебное дерево пожеланий своими руками
Для изготовления понадобится:
  • лист бумаги формата А3
  • краски или цветные карандаши
  • штемпельные подушечки разных цветов
  • салфетки
  • рамка
Процесс изготовления:

1. Возьмите бумагу и придумайте, каким будет шаблон, вовсе не обязательно его делать в виде дерева, где листочками окажутся отпечатки пальцев гостей. Вы можете изготовить другой эскиз – например, силуэты влюбленных в окружении цветных отпечатков, или эти самые отпечатки в роли воздушных шаров.

Свадебное дерево пожеланий своими руками
2. Нарисуйте шаблон с помощью красок и кисти, можно воспользоваться карандашом или даже гелевой ручкой.
3. Купите штемпельные подушечки нужных цветов, именно их палитра определит цвет листочков на свадебном дереве пожеланий.
4. Перед началом свадебного торжества приготовьте влажные салфетки для рук и несколько ручек, желательно на гелевой основе. Салфетки могут не полностью удалить штемпельную краску на пальцах, ведь она очень устойчива и полностью сойдет только со временем, после многократного мытья рук мылом.

Свадебное дерево пожеланий своими руками
5. На свадьбе объясните гостям, что такое дерево пожеланий, и на собственном примере покажите, что с ним нужно делать. Обмакните палец и оставьте свой отпечаток на холсте, а рядом гелевой ручкой напишите свое имя.

6. Когда дерево желаний будет готово, и все желающие на нем распишутся, холст можно вставлять в рамку.

Идеи свадебного дерева пожеланий

Свадебное дерево пожеланий своими руками

Свадебное дерево пожеланий своими руками

Свадебное дерево пожеланий своими руками

Свадебное дерево пожеланий своими руками

Свадебное дерево пожеланий своими руками может заменить гостевую книгу пожеланий, ведь оставляя свои отпечатки, гости могут написать под ними все, что захотят. Такой шедевр молодые с гордостью будут демонстрировать даже спустя многие годы.

Подготовила Катерина Василенкова