Способы увеличения и коррекции губ
Узвар: топ-5 вариантов приготовления
Качественное одеяло: залог полноценного сна
Египет в мае: особенности и преимущества отдыха
Проекты домов с мансардой: плюсы и минусы
Что подарить жене на первую годовщину свадьбы
Установление отцовства в гражданском браке
Смс-привітання з Великоднем в віршах
Для придания своему образу романтического настроения вам достаточно будет прикрепить к наряду такую брошь из ткани своими руками.

Иногда достаточно всего лишь одной милой брошки, чтобы придать наряду изысканности и привлечь к образу восхищенные взгляды. Оригинальная брошь в виде сердца может украсить не только одежду, но и аксессуары: шляпу или шапочку, шарф-снуд, палантин, шаль, накидку или сумку.

Практически каждый каталог одежды предлагает широкий ассортимент нарядов для модниц, которые можно дополнить самодельными украшениями.

Если вам интересно создавать оригинальные украшения своими руками, поощите интересный блог для рукодельниц, на котором собрано множество мастер-классов с подробными советами и рекомендациями.

Для изготовления понадобится:
  • фетр тонкий (0,8-1 мм шириной) красного цвета
  • нитки мулине красного и розового цветов
  • застежка для броши
  • лист бумаги
  • карандаш
  • ножницы
Процесс изготовления:


1. На листе бумаги нарисуйте и вырежьте шаблон сердца, по этой заготовке вырежьте из красного фетра семь сердечек.
2. Два сердца сшейте по внешнему краю красными нитками мулине.
3. Также из фетра вырежьте кружок, диаметр которого несколько меньше сердца, пришейте к нему застежку для броши, затем пришейте его к уже сшитым двум элементам сердца.

4. Остальные пять элементам сложите вместе и прошейте по контуру три раза, каждый раз удаляясь от внешнего края на 1-1,2 см. Таким образом создается эффект наслоения. Шов для сшивания – вперед иголку.

5. Аккуратно разрежьте ножницами вдоль промежутка между первым и вторым швом. Для этого лучше взять маникюрные ножницы с ровным краем.
6. Проделайте ту же процедуру между вторым и третьим швом.
7. По такому принципу разрежьте все 5 слоев фетра, немного распотрошите и примните края. Для этого можно из распылителя увлажнить фетр водой и немного примять края сердца.
8. Оставьте брошь до полного высыхания.

Для придания своему образу романтического настроения вам достаточно будет прикрепить к наряду такую брошь из ткани своими руками. Сделать ее можно буквально за полчаса, и она не потребует особых затрат в материалах.
Подготовила Марьяна Чорновил