Как оформить окно в детской комнате
Детская комната в стиле лофт
Как привить ребенку любовь к спорту
Скейтборд для ребенка: правила выбора
Обучение чтению: методика Гленна Домана
Что подарить подростку на день рождения
Как правильно выбрать первую обувь для малыша
Мозаика из фасоли и гороха
Познавательные и добрые мультфильмы о лете понравятся вашим деткам, ведь в них собраны все яркие и солнечные краски этого замечательного времени года.

Топ-10 советских мультфильмов о лете

Познавательные и добрые мультфильмы о лете понравятся вашим деткам, ведь в них собраны все яркие и солнечные краски этого замечательного времени года. Мы предлагаем подборку актуальных летних мультфильмов, на которых выросло не одно поколение.

Лучшие советские мультфильмы о лете

В десятку лучших советских мультфильмов о лете вошли хорошо знакомые вам истории. Наверняка вы любили напевать «Песенку о лете» и «Я на солнышке лежу», которые звучат в них.

Герои советских мультфильмов о лете наивны и простодушны, им неизвестны жестокость и насилие, а значит, они станут отличными помощниками в воспитании малышей. 

Топ-10 советских мультфильмов о лете

Дед Мороз и лето

В этом добром и милом мультфильме рассказывается о том, как дети знакомили Деда Мороза с летом, который даже не подозревал о его существовании. Главный герой, во что бы то ни стало, хочет узнать, что же такое это лето. А дети спешат помочь дедушке, рассказывая и показывая все прелести теплого сезона.

После выхода мультфильма «Дед Мороз и лето» очень популярной стала известная песенка, под названием «Песенка о лете».


Топ-10 советских мультфильмов о лете

Каникулы Бонифация

Главный герой мультфильма «Каникулы Бонифация» – цирковой лев по имени Бонифаций, который весь год усердно работал в цирке, а теперь дождался отпуска. Он мечтал поехать на отдых к бабушке, поплавать в водоеме и порыбачить. 

Но когда Бонифаций отправился к озеру, то встретил заплаканную девочку, поэтому остановился, чтобы ее развеселить. Он показал девочке несколько фокусов, и та перестала плакать. Но через некоторое время маленькая девочка привела своих друзей, и Бонифаций был вынужден снова показывать цирковые номера…


Топ-10 советских мультфильмов о лете

Каникулы в Простоквашино

Прекрасный мультик из серии мультфильмов о Простоквашино. На этот раз дядя Федор не хочет ехать с родителями отдыхать в Сочи, ему милее проводить время в деревне Простоквашино вместе с друзьями – псом Шариком и котом Матроскиным.

Шарик серьезно увлекся фотоохотой, Матроскин завел себе корову, у которой родился теленок. К тому же почтальон Печкин не дает соскучиться. 
 

Топ-10 советских мультфильмов о лете

Паровозик из Ромашково

Этот замечательный мультфильм понравится маленьким деткам. По сюжету, веселый и милый Паровозик возит малышей на станцию Ромашково. Когда он проезжает мимо красивых пейзажей, то иногда сходит с пути и отправляется в лес, чтобы послушать пение птиц и насладиться ароматами пахучих ландышей.

Такое поведение Паровозика не очень нравится начальнику станции и пассажирам, однако со временем люди заражаются любовью к природе и уже не против подобных прогулок.
 
В мультфильме звучит «Песенка Паровозика», которая и по сей день популярна среди детворы.
 

Топ-10 советских мультфильмов о лете

Как Львенок и Черепаха пели песню

Очень известный мультфильм с не менее узнаваемой песней «Я на солнышке лежу». В нем рассказывается, как однажды маленький Львенок по имени Ррр-мяу, услышав во время прогулки песенку Большой Черепахи, подружился с ней.Львенок научился петь эту песню, и у них получился веселый и забавный и дуэт. Черепаха даже покатала Львенка на себе, после чего дала обещание новому другу обязательно сочинить новую песню.
 

Топ-10 советских мультфильмов о лете

Лето кота Леопольда

Это замечательный, добрый советский мультфильм про доброго кота Леопольда, который живет со всеми тихо и мирно, но его покой все время нарушают двое хулиганов — мышей. С наступлением лета кот Леопольд отправляется к себе на дачу, но мыши-хулиганы опять не дают ему нормально отдохнуть, устраивая для него всякие пакости...


Топ-10 советских мультфильмов о лете

В гостях у лета

Отечественный короткометражный мультфильм «В гостях у лета» понравится любителям спортивных сюжетов. Игроки команды «Динамо» отправились в увлекательный турпоход, осваивая маршрут вдоль речки. 

Остановившись на привал, ребята развели огонь и начали играть в футбол. Во время игры мяч отскочил, угодив прямо в рыболова, который мирно сидел на берегу. Разозлившись, он швырнул мяч обратно, угодив в котелок, где варилась еда спортсменов. Рыболов пожалел ребят. которые остались без еды, и отдал им рыбу. Но впереди у спортсменов новые встречи…


Топ-10 советских мультфильмов о лете

Синичкин календарь. Лето

Этот советский мультипликационный фильм по мотивам рассказов Виталия Бианки повествует о лесных жителях. Мультик состоит из четырех частей-сезонов: Лето, Осень, Зима и Весна. В каждом последующем эпизоде герое сказки ожидают новые забавные обстоятельства и истории. 

«Синичкин календарь. Лето» – первая часть познавательного мультфильма для самых маленьких, она посвящена тому, как сова, синичка и лиса искали брата медвежонку.


Топ-10 советских мультфильмов о лете

 38 попугаев

«38 попугаев» – серия советских детских кукольных мультфильмов о взаимоотношениях четырех друзей – болтливой Мартышки, эксцентричного Попугая, застенчивого Слоненка и задумчивого Удава. 

Название мультфильма происходит от первой серии, где длину Удава измеряли в слонах, попугаях и мартышках. Почти в каждой серии герои решают какой-то забавный парадокс, связанный с игрой слов или разными значениями понятий. 


Топ-10 советских мультфильмов о лете

Трям! Здравствуйте!

«Трям! Здравствуйте!» — советский рисованный мультипликационный фильм из серии «Сказки Сергея Козлова». В нем повествуется о том, как Медвежонок подарил своим друзьям – Ежику и Зайцу – сказочную страну «Тилимилитрямдию».

Жаркое лето нравится всем без исключения деткам, ведь большую часть времени можно проводить на свежем воздухе, играя с друзьями во дворе. Увлекательные сюжеты мультиков о лете из нашей подборки не оставят малышей равнодушными – их ждут веселые герои и интересные приключения.

Подготовила Катерина Василенкова