Безопасность на детской площадке
Как выбрать скейтборд для ребенка
Детская комната для юного художника
Бутылка для воды в школу: критерии выбора
Как помочь ребенку побороть боязнь темноты
Где купить школьные платья оптом
Что дарить на крещение ребенка
Как выбрать детский двухколесный велосипед
Благодаря танцам ребенок развивается не только физически, но также эмоционально и интеллектуально.
Польза танцев в развитии детей

Танцы – это не только очень приятный вид досуга, это еще и способ приобщить детей к искусству. Благодаря танцам ребенок развивается не только физически, но также эмоционально и интеллектуально.

Занятия бальной хореографией позволят вашей дочери почувствовать себя настоящей принцессой в красивых бальных платьях для девочек, а мальчики во фраках во время выступлений превратятся в благородных джентльменов.

Польза танцев в развитии детей

Польза танцев для здоровья детей

Любой вид детских танцев подразумевает физическую нагрузку и активность, поэтому у детей, которые регулярно занимаются хореографией, значительно улучшается состояние здоровья.
Польза танцев для детей заключается еще и в том, что у малышей увеличивается гибкость, сила и выносливость.
Никакой другой вид спорта так не корректирует спину и не способствует оздоровлению и выравниванию позвоночника. Многие дети сегодня имеют сколиоз и другие проблемы со спиной, танцы помогут об этом забыть, они улучшают тонус мышц, осанку, а также чувство равновесия, координацию и баланс.
Хороши танцы и для сосудов и суставов, во время занятий улучшается приток крови ко всем органам, в том числе к мозгу.

Польза танцев в развитии детей

Уроки детских танцев и общение

Когда маленькие дети танцуют, им проще найти общий язык, их сближает мелодичная музыка, атмосфера танцкласса и общение с педагогом. Уроки танцев помогут ребятам улучшить их социальные и коммуникативные навыки – они научатся работать в команде, у них будет развиваться чувство доверия и сотрудничества.
Детские танцы раскрепощают – если у вас скромный и застенчивый ребенок, тренировки снимут все барьеры и сделают его более смелым. Танцы для детей полезны для психического здоровья детей, поскольку повышают самооценку, развивают чувство уверенности и способности выражать эмоции.

Польза танцев в развитии детей

Польза танцев в художественном развитии детей

Регулярные занятия детскими танцами помогают научиться ощущать ритм и понимать музыку, улучшают музыкальный слух малыша.
Танцы помогают стимулировать воображение и творчество у детей с раннего возраста, а также прививают любовь к искусству. Занятия танцами стимулируют развитие художественных талантов личности ребенка.
Если дети танцуют с ранних лет, у них точно будет красивая фигура и походка, занятия детской хореографией помогают улучшить здоровье и развить чувство прекрасного. Не забывайте, что, кроме пользы, ребенок получает еще и огромное удовольствие от уроков танцев для детей.

Подготовила Катерина Василенкова