Основные причины повышенного холестерина в крови
Способы передачи денег при покупке квартиры
Что привезти из Египта
Мультифокальные линзы: что это и кому они нужны
Моющие пылесосы: плюсы и минусы
Роллы «Калифорния»
Постельное белье из сатин-жаккарда: особенности
Как правильно готовить мидии: советы
Бомбочки для ванны обычное принятие ванны превращают в приятную и полезную процедуру, маленький праздник для души и тела.

Шипучие бомбочки для ванн – отличное средство для создания позитива в конце дня. С ними обычное принятие ванны станет приятной и полезной процедурой, маленьким праздником для души и тела.

Учитывая комментарии и обсуждения на просторах Интернета, шипучие бомбочки своими руками делать довольно сложно. Очень часто можно услышать, что бомбы не получаются, рассыпаются или в процессе сушки начинает идти реакция. Мы же предлагаем вам легкий мастер-класс, как сделать бомбочки своими руками, которые получаются всегда.

Готовые бомбочки часто можно найти в специализированных разделах интернет магазина парфюмерии или косметических средств.

Для изготовления понадобится:

  • лимонная кислота – 2 ст.л. с верхом
  • детская молочная смесь – 2 ст.л. с верхом
  • пищевая сода – 4 ст.л. с верхом
  • базисное масло ( авокадо,макадамии,зародышей пшеницы, виноградных косточек, персиковое и.т.п.) – 2 ст.л.
  • эфирное масло – 10 капель
  • лепестки, молотая корица и пр. – для украшения

Все необходимые ингридиенты можно купить в интернет

Процесс изготовления:

1. Хорошенько измельчите лимонную кислоту в ступке ( кислота очень летучая, поэтому лучше работайте в маске).



2. Затем добавьте соду и детскую молочную смесь, тщательно перемешайте ингредиенты. Во всех стандартных мастер-классах с похожей рецептурой используют сухое молоко. Но при его использовании, качество готовой бомбочки получается хуже.

3. Теперь добавьте базисные и эфирные масла, тщательно перемешайте, растирая, пока не получится совершенно однородная смесь.

4. Добавление воды – очень важный момент в приготовлении шипучих бомбочек своими руками. Для этого используйте пульверизатор, который делает очень мелкий душ. Причем нужно не сбрызгивать смесь, а увлажнять воздух над ней и сразу перемешивать. Если реакция взаимодействия соды и кислоты все-таки начнется, слудет сразу же интенсивно перемеать этот участок, и реакция остановится.

5. Орошайте воздух до тех пор, пока смесь не станет легко формоваться, прилипать в ложке и не будет похожа на снег в плюсовую температуру.

6. Если вы хотите задекорировать бомбу лепестками, положите их на дно формочки. Но небольшое количество и лучше не ложить их всередину, чтобы не уменьшить плотность бомбочки.

7. Затем заполните форму смесью очень плотно, утрамбовывая каждый слой.

8. В каждую половинку насыпьте смеси чуть выше краев, чтобы половинки хорошо соединились между собой.

9. Соедините две половинки формы для изготоления бомбочек.

10. Очень-очень плотно сожмите форму.

Ждите минимум два часа, а лучше целую ночь. Вынимаем бомбу из формочки. Вуаля!

Чтобы принять ароматную расслабляющую ванну, бросьте «бомбочку» в воду и подождите, пока она полностью растворится. Также помните, что тот или иной компонент бомбочки может привести к развитию аллергической реакции. Поэтому, выбирая подходящие рецепты, тщательно изучайте состав.

Подготовила Марьяна Чорновил