Правильный уход за трикотажными изделиями
Салат «Мимоза»: популярные рецепты
Как убрать двойной подбородок в домашних условиях
Лига легенд: самая популярная в мире игра
Новогодние конкурсы для взрослых
Звезды, светящие сквозь века
Как приучить ребенка гулять в коляске
Оригинальные подарки по фотографиям
Норковые шубы всегда были в моде, не исключение и сегодняшний день: дизайнеры постоянно пополняют коллекции изделий из норки новыми шикарными моделями.

Норковые шубы всегда были в моде: дизайнеры постоянно пополняют коллекции изделий из норки новыми шикарными моделями. Однако мало купить норковую шубу, нужно еще умело сочетать ее с другими элементами гардероба и аксессуарами.

В зависимости от длины шубы можно разделить: классические длинные шубы, шубы средней длины (до колена) и короткие шубы длиной от талии до середины бедра.

С чем носить норковую шубу? С какими вещами ее сочетать, чтобы выглядеть модно?

Короткая норковая шуба

Короткая норковая шуба будет отлично сочетаться с ботфортами на каблуке или с высокими сапогам на платформе. Это может быть как кожаная, так и замшевая обувь, однако замша смотрится более изящно.

Из одежды наиболее гармонично будут смотреться узкие брюки, юбка или платье длиной выше колена, но в целом к короткой шубе можно подобрать брюки и юбки различной длины.

Под шубой может быть что угодно: блузка, рубашка, кофточка, главное, чтобы это все гармонично сочеталось в вашем образе. Главное, чтобы одежда не торчала из-под шубы, поскольку это будет смотреться безвкусно.

Норковая шуба средней длины

Норковые шубы средней длины можно также носить с брюками, юбками и платьями. Главное правило – чтобы длина платья или юбки не была ниже длины самой шубы.

Брюки вы можете одеть практически любые брюки по цвету и плотности ткани соответствующие зимнему времени года.

Норковая шуба макси-длины

Для норковых шуб макси-длины важен выбор именно обуви, так как остальная часть гардероба скрыта под верхней одеждой. Чтобы образ выглядел элегантно, выбирайте обувь обязательно на каблуке.

Если вы надеваете юбку или платье, из обуви лучше отдать предпочтение высоким сапогам.

Норковая шуба и головной убор

Идеальный головный убором к норковой шубе – женские шапки из норки, причем в той же цветовой гамме. Оттенки меха необязательно должны быть идентичны, достаточно, чтобы они сочетались между собой.

Не все любят меховые зимние головные уборы, поэтому альтернативным вариантом могут быть шляпы из фетра, шелковые платки, для молодых девушек уместны будут даже вязаные шапки и береты. Единственное правило – их солидный внешний вид, подходящий к шубе.

Норковая шуба и сумка

При выборе сумки отдайте предпочтение негромоздким и аккуратным моделям, с шубами отлично смотрятся клатчи. Идеальный вариант –если сумка по фактуре и цвету будет сочетаться с обувью, это создаст органичный и завершенный образ.

Ношение норковой шубы обязывает выбирать подходящие ей по «статусу» аксессуары – обувь и сумка должны быть высокого качества, изготовленными из кожи или замши.

С чем носить норковую шубу

1. Стиль шубы должен соответствовать стилю одежды — под классическую норковую шубу не стоит одевать потертые или рваные джинсы.

2. В сочетании с короткой шубой не надевайте юбки-трапеции, это визуально утяжелит нижнюю часть фигуры.

3. Не нужно обувать к шубе сапоги в стиле милитари. Их брутальный вид внесет дисгармонию в мягкость мехового изделия.

4. Под норковую шубу не выбирайте одежду, которая содержит цветочный принт. Такое сочетание выглядит дешево и безвкусно.

5. Не старайтесь подобрать к шубе обувь, усыпанную стразами. Вообще и туфли, и сапоги, и ботильоны должны быть максимально лаконичными, чтобы не отвлекать внимания от основного акцента образа.

Выбирая гардероб в дополнение к норковой шубе, ее обладательница должна позаботиться о гармоничности своего образа в целом. В противном случае, все старания выглядеть шикарно, стильно и элегантно будут сведены на нет неправильным подбором остальной части гардероба.

Подготовила Марьяна Чорновил