Как оформить узкую детскую комнату
Какие игрушки обязательно должны быть у мальчика
Игрушки Лего – увлекательные головоломки для детей и взрослых
Нескучная химия к ЕГЭ
Карликовые хомячки: содержание и уход
Как выбрать игрушку-качалку для ребенка
Интерактивные игрушки для детей: за и против
Где купить школьные платья оптом
В этой статье вы найдете основные советы и рекомендации по подготовке и проведению детского дня рождения в стиле принцессы.

Ваша доченька обожает, когда ее называют принцессой, обожает пышные нарядные платья и пеструю бижутерию – в таком случае, устройте малышке сказочно волшебный праздник – «День рождения принцессы».

В этой статье вы найдете основные советы и рекомендации по подготовке и проведению детского дня рождения в стиле принцессы.

Приглашение на день рождения принцессы

  • Приглашения сделайте в виде короны или замка. В приглашении напишите такой текст: «Уважаемая принцесса (имя), разрешите пригласить вас на торжественное празднование Дня рождения принцессы (имя), которое состоится в Замке радости по адресу (адрес проведения мероприятия) в (время проведения праздника)!»
  • Приглашения можно выполнить в виде обычных карточек из розового картона с символикой настоящей принцессы – короной или замком.
  • Приглашения на торжество можно скрутить их в виде свитка и завязывать золотой или красной ленточкой.

Декорация дня рождения принцесс

  • Для украшения праздника в стиле маленькой принцессы и создания волшебного антуража лучше всего подойдут цвета: розовый, сиреневый, золотой, серебряный.
  • Воздушные шарики, гирлянды, серпантины в этой цветовой гамме можно найти повсеместно.
  • На празднике оригинально будет смотреться макет сказочного замка из картона.
  • Обязательно сделайте стилизованный трон для именинницы.
  • Элегантности и изысканности празднику придадут маленькие небьющиеся вазочки с штучными цветами.
  • На стол простелите скатерть, важно, чтобы ее цвет соответствовал цветовой гамме праздника. В качестве посуды можно использовать одноразовые тарелочки и стаканчики с тематическими изображениями в стиле принцесс, также подойдет однотонный вариант в выбранной цветовой гамме.
  • Для хозяйки праздника придется купить соответствующую детскую одежду – платье с пышной юбкой, в котором она будет встречать своих гостей и чувствовать себя настоящей принцессой. Обязательно предупредите родителей приглашенных гостей о теме праздника, попросите их приготовить тематические наряды и короны для каждой девочки.

Угощения на дне рождения принцессы

  • Безусловно, главным десертом праздника должен стать торт. Сделать шедевр кондитерского мастерства просто – закажите десерт у профессионального кондитера, который сможет воплотить детские мечты в реальность.
  • Печенье с записками-предсказаниями придадут празднику волшебности и таинственности.
  • Мини-кексы станут настоящим украшением праздничного стола, воткните в каждый из них деревянную палочка с украшением в стиле «принцесса» для создания настроения.
  • Обязательный атрибут праздничного стола – компот или лимонад с красивыми трубочками.
  • Предложите детворе фруктовые шашлычки (ломтики разных фруктов на деревянных шпажках).
  • Основные блюда назовите тематическими названиями, например «Мясо по-королевски», «Картофель Ой-ля-ля», «Лакомство для принцессы» и т.д.

Развлечения на день рождения принцессы

Корона для принцессы

Вырежьте силуэт принцессы из картона, вырежьте из цветной бумаги несколько корон, напишите на каждой имя гостя. По очереди каждому участнику завязывают глаза и раскручивают вокруг своей оси. Задача – найти постер с принцессой и приколоть ей корону на голове. Победителем становиться тот, корона будет на месте.
Замковые статуи

Гости становятся на середину зала, ведущий включает праздничную музыку, и участники конкурса начинают под нее танцевать и резвиться. Как только мелодия прекращает играть, все должны застыть на месте, словно статуи. Тот, кто пошевелиться – выбывает. Конкурс продолжается до тех пор, пока не останется лишь один человек – победитель.
Королевская почта

Гости садятся в круг, тем временем именинница придумывает послание Королю и Королеве – предложение из нескольких фраз, лучше без логического смысла. Она шепчет это предложение гостю справа, он передает его дальше также шепотом, и так далее по кругу. Последний участник озвучивает это предложение вслух, а именинница говорит изначальное предложение.
Если вы будете придерживаться наших советов и рекомендации, то праздник для маленьких принцесс получится на славу. Будьте уверены, именинница и гости будут в восторге от торжества, а этот день запомнится им волшебством, сказочностью и необычностью.

Подготовила Марьяна Чорновил