Обои для комнаты подростка
Почему ребенок грызет ногти
Как выбрать педиатра для ребенка
Полезные напитки для детей
Популярные узкопрофильные детские лагеря
Особенности детского протезирования конечностей
Как украсить реглан для мальчика
Как выбрать подарок ребенку: основные правила выбора
Поход с ребенком в дельфинарий – это яркое и запоминающееся событие для любого малыша, возможность познакомиться с умными и красивыми животными.
Поход с ребенком в дельфинарий

Поход с ребенком в дельфинарий – это яркое и запоминающееся событие для любого малыша, возможность познакомиться с умными и красивыми животными, которые исполняют сложные трюки в воде. Это незабываемое шоу, которое подарит веселье и смех вашему ребенку.

Дельфинарий – место развлечений и семейного отдыха для всей семьи, где вы сможете насладиться красочным зрелищем. На каждом представлении, кроме трюков с дрессированными морскими животными (дельфинами, морскими львами, китами-белухами и моржами), юным зрителям рассказывают о них интересные истории и познавательные факты.

Поход с ребенком в дельфинарий

Почему стоит посетить дельфинарий для детей

1. Шоу с дельфинами принесет массу положительных эмоций, кроме того, после просмотра представления ребенок может сфотографироваться с его главными артистами.
2. Дельфинарий для детей предоставляет возможность поплавать с морскими животными и почувствовать себя в роли тренера. Дельфины могут покатать меленьких зрителей после представления за плавнички и исполнить трюки точно так же, как во время шоу. Главное, не забыть захватить с собой купальник или плавки, полотенце и резиновые тапочки. Зачастую, к купанию с дельфинами не допускаются дети младше 5 лет, а также ребята, которые не умеют плавать.
3. В некоторых дельфинариях с дельфинами можно даже понырять, чтобы вдоволь насладиться общением с этими замечательными животными. Перед этим вам, конечно же, выдадут специальное оборудование и проведут инструктаж.
4. Во многих дельфинариях проводятся сеансы дельфинотерапии, которая является эффективным методом оздоровления и реабилитации детей с функциональными ограничениями.

Поход с ребенком в дельфинарий

Поход с ребенком в дельфинарий

В дельфинарий для детей не рекомендуется идти, если вашему малышу еще не исполнилось трех лет. Слишком маленькие дети очень чутко реагируют на резкие звуки, новую обстановку и скопление незнакомых людей.
Покупая билеты в дельфинарий, выбирайте места не в первых рядах, чтобы до вас не долетали брызги воды, будет лучше, если вы устроитесь на трибуне повыше – там сухо и также отлично видно. Во многих дельфинариях вход для детей до 3 лет бесплатный, а в некоторых – и до 6 лет (в таком случае предусмотрено одно место с родителями).
Учитывайте, что во многих дельфинариях нет гардероба, поэтому все вещи приходится держать на коленях, что достаточно неудобно, если вы сидите с маленьким ребенком на руках.
Плавание, купание и общение с дельфинами проводится в бассейне дельфинария. Во время плаванья с дельфинами вы не сторонний наблюдатель, как на представлении, а активный участник и партнер дельфина в веселой игре. С собой необходимо иметь плавки или купальник, тапочки, полотенце – узнать больше о детской одежде для пляжа и купания можно по ссылке. Для не умеющих плавать выдается спасательный жилет.

Поход с ребенком в дельфинарий
Приложив немного усилий, родители могут сделать поход в дельфинарий познавательным, развивающим и еще более увлекательным. Для этого мама и папа перед поездкой в дельфинарий должны объяснить ребенку о предстоящем событии, они могут вместе с малышом нарисовать маршрут путешествия, отметив на нем здания, дороги и знаки.
Покажите ребенку картинки с изображением морских животных, расскажите несколько интересных фактов о них, предложите ребенку сравнить их, например по окраске и величине.
Чтобы понаблюдать за умнейшими животными – дельфинами, совсем не обязательно ехать на морское побережье, достаточно просто посетить дельфинарий с ребенком. Представление порадует взрослых и детей необычными трюками в исполнении дельфинов и морских котиков, а после него можно сфотографироваться с талантливыми артистами и даже поплавать с дельфинами в воде.

Подготовила Катерина Василенкова