Настольная игра из фетра своими руками
Как выбрать ребенку наручные часы
Как найти ребенку творческое хобби
Костюм снеговика Олафа своими руками
Как одевать ребенка на улицу зимой
Как выбрать самокат по возрасту ребенка
Стоит ли брать на кладбище детей
Как подготовиться к фотосессии новорожденного
Ледянка – специфическая модель санок, разработанная специально для малышей в возрасте трех-пяти лет.

Ледянка – специфическая модель санок, разработанная специально для малышей в возрасте трех-пяти лет. Эти маленькие бюджетные санки завоевали большую любовь у малышей и признание их родителей.

Однако нельзя не отметить, что данный вид транспорта можно назвать травмоопасным. Поэтому от грамотно выбранной ледянки в интернет магазине детских товаров зависит не только качество отдыха, но и безопасность вашего ребенка.

Активные игры в теплой одежде часто закачиваются простудой, поскольку ребенок потеет, а затем мерзнет на холоде. Чтобы этого избежать, рекомендуется покупать термобелье для малышей.

Как выбрать ледянку

1. Стандартные ледянки представляют собой нечто вроде пластиковой тарелки, на которой можно съезжать с заснеженной горки. Они могут различаться по форме: от простых овальных до продвинутых «корытец» с ручным тормозом.

Предпочтение лучше отдать более дорогостоящим ледянкам-корытцам, поскольку их снабжают двумя ручками по краям и ручным тормозом. Внутри у таких «корытец» для ног предусмотрены рифленое сиденье, а также углубления, благодаря которым ребенок может упереться и с комфортом расположиться на ледянке. Большим плюсом для ребятишек станет то, что ледянки-корытца способны развить большую скорость, нежели обычные ледянки-«подкладки», при этом отличаются повышенной безопасностью.

Однако нужно учесть, что ледянки этого типа не предназначены для катания по обледенелым горкам: на такой поверхности они становятся неустойчивыми и заваливаются.

2. Если вы решили купить простую ледянку-тарелку, остановите свой выбор на модели с ручкой, а еще лучше – с двумя, за которые удобно держаться и корректировать направление движения. Кроме того, желательный критерий – усиленное дно, чтобы малыш не переворачивался. В продаже также можно встретить модели с ремнем безопасности. Даже самые простые «тарелки» могут быть оснащены небольшими бортиками, что повышает их безопасность.

3. Учтите, что ледянка даже с особой скользящей поверхностью плохо катится по свежему и рыхлому снегу. Свое название эти санки получили потому, что на них хорошо спускаться с обледенелых горок. Для того чтобы кататься при любых погодных условиях, лучше купить ледянку в виде корытца или традиционную модель санок.

4. Ледянки делают из вспененного пластика, и при покупке вам стоит убедиться в качестве материала. Он должен быть морозоустойчивым, экологически чистым и, конечно же, прочным.

5. Обратите внимание на вес ледянки – не должна быть слишком тяжелой, чтобы малышу не было трудно подниматься с ней на горку. Не забудьте обратить внимание на толщину пластика. У разных моделей она составляет от 0,5 до 2,5 см – чем толще, тем долговечнее будет изделие.

Важно! Любые пластиковые приспособления для катания с горок лучше не подвергать морозу крепче 20 °С - при экстремальных морозах пластик становится хрупким и может треснуть в самый неподходящий момент.

Катание с горки – излюбленная зимняя забава всех детей. Чтобы ребенок не носил с собой на прогулку громоздкие санки, можно купить ледянки детские. Она гораздо легче по весу, а спуск с горы будет не менее увлекательным – ее поверхность быстро скользит, при этом одежда ребенка не будет пачкаться и истираться.

Подготовила Марьяна Чорновил