Тяжесть в желудке после еды: причины и способы лечения
Как выбрать спортивную одежду для беременных
Как выбрать LED телевизор
Мастер-класс: цветочная композиция «Снеговик»
Муж против ребенка
Деревянная кухня: преимущества и недостатки
Как определить мужской характер по цвету белья
Как подобрать шапку по форме лица
Уже давно лучшие методы оздоровления организма используются и в косметологии. Сейчас очередь дошла и до такого лечебного метода, как лечение озоном.
Какие косметические проблемы решает озонотерапия

Лучшие методы оздоровления организма уже давно используются не только в медицине, но и в косметологии. Теперь очередь дошла и до такого эффективного метода, как лечение озоном.

Озонотерапией принято называть лечебную практику, в которой применяется озоно-кислородная смесь, обладающая сильными окислительными свойствами и мощным лечебным воздействием. В медицине озон успешно применяется в акушерстве и гинекологии, дерматологии, терапии, гастроэнтерологии, неврологии и ортопедии, а также при инфекционных и венерических заболеваниях.
Какие косметические проблемы решает озонотерапия

Озонотерапия в косметологии

Благодаря использованию медицинского озона в современной косметологии можно достаточно эффективно бороться с признаками преждевременного старения кожи и другими дерматологическими и эстетическими недостатками вашего тела. Озон, который применяется клинике косметологии, очищен и обогащен кислородом, поэтому поможет вам избавиться от морщин, отеков, нарушения работы сальных желез, сухости и дряблости кожи.

Процедура озонотерапии основана на понимании того факта, что кожа человека испытывает постоянную «жажду» ей не хватает влаги и кислорода. А это может привести к замедлению профессов регенерации тканей и нарушению клеточного обмена. Озон же способен оказывать корректирующее воздействие на клетки эпидермиса, провоцируя их активное деление.
Какие косметические проблемы решает озонотерапия

Виды озонотерапии: капельницы

Эта процедура предполагает внутривенное введние озонированного физраствора с помощью капельницы: таким образом насыщенная кислородом кровь разносит озон по всем органам и тканям. Это помогает улучшитьсостояние кожи, волос, а также цвет лица. В особенности озонотерапия полезна тем людям, которые имеют риск образования тромбов. Капельницы с озоном делают кровь более жидкой и помогает избавиться от застойных явлений.
Однако если вы намерены часто прибегать к капельницам с озонированным физраствором, будьте готовы к тому, что при обычном порезе у вас может долго не прекращаться кровотечение. Также не нужно капать озон в первые 3 дня менструации, иначе кровотечения могут быть более сильными.

Курс озонотерапии длится 10 сеансо по 20 минут каждый, процедура выполняется не чаще, чем раз в два дня. После введения первых двух капельниц вы можете испытывать легкое головокружение из-за активного поступления кислорода.
Какие косметические проблемы решает озонотерапия

Виды озонотерапии: введение озоно-кислородной смеси

Этот вид озонотерапии в косметологии проводится с помощью шприца с маленькой иглой, озон вводят подкожно или внутрикожно.
Подкожное введение озона. Применяется для уменьшения объемов тела и борьбы с целлюлитом. Для этого озоном обрабатывается проблемная область, например живот, ягодицы или бедра. Курс может длиться от 5 до 20 уколов.
Внутрикожное введение озона. Рекомендуется для подтяжки дряблой кожи, в том числе на лице: озон в таком случае стимулирует организм к выработке коллагена. Внутрикожные инъекции помогут сделать более четким контур лица, избавиться от мелких морщин. Эффекта таких процедур хватает на год, обычно проводится 10 сеансов один раз в 5-7 дней.
Инъекция озоно-кислородной смесью является очень болезненной процедурой, которую не все могут вытерпеть, поэтому хорошо подумайте, прежде чем прибегнуть к такому методу омоложения. Для начала рекомендуется попробовать одну процедуру, а уже после нее окончательно принимать решение.
Озонотерапия является эффективной методикой, которая успешно применяется врачами-косметологами. Она помогает омолодить тело и лицо, снизить вес и избавиться от целлюлита. Курс озонотерапии позволяет насытить ткани кислородом, активизировать «задремавшие» клетки организма, вывести шлаки и токсины, повысить жизненный тонус.

Подготовила Катерина Василенкова