Романтические игры для влюбленных
Польза катания на роликах
Как выбрать кондиционер: советы экспертов
Вагинопластика: особенности и показания к процедуре
Как правильно готовить мидии: советы
Family look для семейной фотосессии
Как превратить балкон в зону отдыха
Шторы для спальни: особенности выбора
В этой статье мы рассмотрим варианты, как можно бережно и аккуратно хранить новогодние игрушки.

После новогодних праздников елочные игрушки снимают с елки и отправляют на хранение в укромные места до следующего года.

Большинство людей предпочитают организовать хранение елочных игрушек на балконе, в кладовке или в шкафу.

В этой статье мы подробно расскажем, как можно бережно и аккуратно хранить новогодние игрушки, чтобы они служили долгие годы.

Как хранить новогодние игрушки

1. В оригинальной упаковке производителя игрушки хранить удобнее всего, которая в полной мере обеспечивает сохранноксть изделий.
2. В случае, если заводская упаковка не сохранилась, можно использовать небольшие картонные коробки с разделителями, которые продаются в магазинах домашнего обихода. Удобно хранить игрушки в прозрачных пластиковых контейнерах: в них видно, что лежит внутри.
3. Если вы хотите предотвратить появление царапин и сколов, дополнительно заверните игрушки в бумажные салфетки. Довольно удобно класть маленькие игрушки в пластиковые стаканчики. Также можно хранить хрупкие украшения в соломе, в вате, в мелко порезанной бумаге.
4. Применяйте подручные средства, которые сэкономят ваши деньги. Небольшие елочные украшения удобно хранить в картонных коробка-ячейках из-под яиц. Картонные коробки от новогодних подарков отлично подойдут для более крупных украшений.
5. Используйте застегивающиеся пакеты. Вы можете положить украшение в такой пакет и наполнить его воздухом, что обеспечит слой воздуха, защищающий от повреждений. В коробке, такие пакеты будут надежно защищать игрушки.
6. Надписи на коробках (например, «шары», «самодельные игрушки») сэкономят время на поиск елочных украшений в следующем году.
7. Мишуру лучше всего паковать в отдельные мешочки или пакетики, чтобы при хранении она не потеряла своего блеска.
8. Чтобы новогодние гирлянды не напоминали клубок змей и не испортились провода, их лучше равномерно намотать на картонный тубус (от туалетной бумаги или бумажных полотенец), концы которого немного рассечены ножом, чтобы можно было заправить туда концы гирлянды.

Меры предосторожности при хранении елочных игрушек

  • Во избежание боя не рекомендуется использовать большие коробки.
  • Старинные игрушки нельзя хранить в пластиковых тарах с плотно закрытой крышкой. При таких условиях не испаряется влага, а она может стать причиной порчи краски на предметах с большой историей. Пластиковые емкости лучше использовать для хранения гирлянд, мишуры, искусственной елки. Для хранения старинных елочных игрушек лучше всего подойдет картон.
  • Крайне не рекомендуется хранить новогодние игрушки в холодном и сыром месте, например в гараже или на балконе. Колебание температур и повышенная влажность может нанести ущерб изделиям.

Разбирая елку после новогодних праздников, мы часто ленимся аккуратно складывать и упаковывать елочные игрушки. Однако небрежное хранение праздничных украшений может стать причиной их порчи и даже полной непригодности для использования.

Подготовила Марьяна Чорновил