Кораблики своими руками из подручных материалов
Пасхальные яйца. Готовимся к Пасхе вместе с детьми
Проблемы с сердцем у ребенка: признаки
Футболка раскраска — модное арт-творчество
Показания к остеопатии для новорожденных
Посуда для ребенка: как подобрать качественный набор
Тайм-аут вместо наказания ребенка
Активна дитина: як направити енергію в потрібне русло
Мир в мультфильме «My Little Pony» населен огромным количеством героев. Основные персонажи: Спайк, Рэрити, Твайтлайт, Рэйнбоу, Пинки Пай, Эпплджек и Флаттершай.
My Little Pony: главные персонажи

Добрый волшебный мультсериал «Дружба – это чудо» или «My Little Pony» покорил сердца многих детей. Он повествует о веселых приключениях очаровательных маленьких пони. Главные персонажи соответствуют четвертому поколению игрушек My Little Pony.

Действие мультика «Дружба – это чудо» происходит в сказочной стране под названием Эквестрия. В самом начале истории одна из главных героинь Твайлайт Спаркл, которая не на шутку заинтересовалась магией и книгами, вместе со своей наставницей, принцессой Селестией отправляется в Понивилль. В этом маленьком городке, который был основан земными пони, ей и предстоит испытать удивительные чудеса настоящей дружбы. Давайте ближе познакомимся с основными персонажами мультфильма «My Little Pony».

My Little Pony: главные персонажи

Твайлайт Спаркл (Сумеречная Звездочка)

Твайлайт – это пони-единорог, отличительный знак Сумеречной Звездочки – шестиугольная звезда красного цвета, с расположенными по кругу белыми звездами. Твайтлайт обладает незаурядными магическими способностями. Ее дом в дереве – это целая библиотека, набитая книгами, за изучением которых пони проводит часы напролет. Еще Сумеречная Звездочка очень пунктуальна, аккуратна, она никогда не отступает от правил. Ее верный помощник – малыш Спайк, волшебный дракон. В третьем сезоне Твайтлайт возвращает всем своим друзьям особые метки (кьютимарки) и получает титул аликорна-принцессы.
My Little Pony: главные персонажи

Эпплджек (Яблочный Пирог)

Эпплджек – так зовут земную пони, которая увлечена семейным яблочным делом. Это настоящая ковбойка, ее кьютимарку составляют три яблока сочного красного цвета. Огромная родня Эпплджек владеет большими фермерскими угодьями. «Яблочная пони» очень любит трудиться и обрабатывать сады, работая на благо семьи. Также она любовно заботится о своей младшей сестренке – пони Эпплблум. Друзья Эпплджек могут всегда на нее положиться, она очень надежный и верный товарищ.

My Little Pony: главные персонажи

Флаттершай (Робкий Трепет)

Имя Флаттершай в точности соответствует характеру пугливой тихони. Робкая пони-пегас очень редко поднимается в воздух, у нее полно земных дел – Флаттершай любит общаться с животными и направляет на них свою заботу, хотя обычно это не свойственно пегасам. О ее особых способностях красноречиво свидетельствует кьютимарка, на которой изображены три нежно-розовые бабочки. С большим вниманием к негромкому голосу Флаттершай прислушиваются лесные обитатели – кролики (а особенно, ее любимчик-пройдоха Энжел), хорьки и певчие птицы. Несмотря на кроткий характер, Флаттершай обладает завидной отвагой и готова отстаивать справедливость в любой ситуации.

My Little Pony: главные персонажи

Пинки Пай (Розовый Пирог)

Пинки Пай не боится выглядеть смешно и неуклюже, эта веселая и активная земная пони всегда настроена на оптимизм. Она редко умолкает и стоит на месте, обычно Пинки распевает песенки и бодро скачет рысью. Она обладает удивительным талантом организатора вечеринок для друзей, где все развлекаются под музыку, играют в игры и угощаются лакомствами. Любовь к сладкому привела ее в магазин четы Кейков, где она живет и торгует сладостями. Кроме того, у нее есть особое «Пинки-чутье», то есть, умение предчувствовать некоторые события.

My Little Pony: главные персонажи

Рэйнбоу Дэш (Радужный Всплеск)

Рэйнбоу из мультика «Дружба – это чудо» – смесь пегаса и пони. Этот персонаж не мыслит себя без головокружительных полетов. Свои опасные трюки пони-пегас проделывает под звуки рок-музыки, ее «фирменный» номер называется «Радужный удар». Рэйнбоу обладает молниеносной скоростью, именно в этом и состоит ее талант. Отличительный знак Радужного Всплеска – рисунок радужной молнии, которая появляется из тучи. Помимо своего уникального таланта, Рэйнбоу может похвастаться оригинальным стилем внешности. Только у нее имеются разукрашенные во все цвета радуги хвост и грива.

My Little Pony: главные персонажи

Рэрити (Редкость)

Рэрити – одновременно и единорог, и пони, она увлекается модными тенденциями и с большим увлечением шьет одежки в своем бутике. Она высоко ценит стиль, грацию и аккуратность во всем. Благодрая своему таланту, Рэрити из «My Little Pony» способна находить сияющие драгоценные камни, именно поэтому на ее кьютимарке красуются три сапфира. Эта тонкая натура со сложной душевной организацией, которая берется за любую работу и даже готова на жертвы ради друзей или в борьбе за свои идеалы красоты. Под одной крышей с единорогом-пони живет персидская кошка Рэрити по кличке Опал, или Опалесценция.

My Little Pony: главные персонажи

Спайк (Шип)

Дракончик Спайк еще очень маленький, но его вряд ли можно назвать ребенком. Он отлично чувствует себя в компании леди, веселит их своими шутками и ужимками. В отличие от трудолюбивых Рэйнбоу и Эпплджек, Спайк не прочь полениться и вздремнуть, его любимое занятие – комментировать все происходящее с юмором. Но любит дракон и помогать друзьям, он всегда выполняет поручения Твайтлайт: например, отправляет письма или сортирует книги в библиотеке. Спайк питает безграничную любовь к Рэрити.
Мир в мультфильме «My Little Pony» населен огромным количеством героев. Спайк, Рэрити, Твайтлайт, Рэйнбоу, Пинки Пай, Эпплджек и Флаттершай – это только основные персонажи. Каждый из них обладает своим характером и уникальными способностями. Все девочки-пони имеют отличительный знак (кьютимарку), который соответствует их имени и таланту.

Подготовила Катерина Василенкова