Как выбрать правильный размер постельного белья
С чем носить пончо
Причины гастрита: наиболее распространенные
Плюсы и минусы путешествия в одиночку
Новогодний маникюр с гирляндой
Как выбрать стиральную машину автомат
Как убрать царапины на паркете в домашних условиях
Втянутые или плоские соски: причины, лечение, профилактика
Женская прическа служит психологическим индикатором – вам не удастся ничего утаить под вашей стрижкой.
Как прическа раскрывает ваш характер

Индивидуальность, настроение и характер женщины часто можно определить при первом же взгляде. О многом говорит манера одеваться, обувь, маникюр, макияж и, конечно же, прическа. Именно волосы при встрече являются вашей «визитной карточкой».

Короткие, длинные, аккуратно уложенные или «растрепанные» прически и стрижки – любой из выбранных образов подчеркивает ваше состояние души. Не зря дамы, в жизни которых грядут большие перемены, стараются преобразить, в том числе и свой облик.

Как именно это сделать с помощью модной женской прически, можно узнать на курсах парикмахеров. Мы же расскажем о том, как определить характер человека по волосам.
Kevin Murphy – косметика для ухода за волосами и средства для стайлинга

Как прическа раскрывает ваш характер

Челка

Обладательницы высокого открытого лба производят впечатление людей, которые любят риск и охотно на него идут. Это ценное качество для бизнеследи, однако стоит остерегаться необдуманных поступков. Кроме того, отсутствие челки характеризует вас как женщину, любящую жизнь и интересующуюся всем новым.
Челку можно рассматривать как защитную завесу от окружающих. Женщины, которые носят длинную челку до бровей, чаще всего ранимые натуры, нуждающиеся в заботе и внимании. Несколько прядей на лбу говорят о крайней чувствительности девушки.

Как прическа раскрывает ваш характер

Пробор

Прямой пробор. Если при моделировании прически вы обычно делите волосы на равные части, то в жизни предпочитаете гармонию и баланс. Прямой пробор характеризует вас как спокойного, надежного и рассудительного человека, законопослушного гражданина. Тем не менее, у вас активная жизненная позиция, вы любите всегда находить решение сложных задач.

Косой (боковой) пробор. Любительницы косого пробора предпочитают всегда докапываться до истины. Такие женщины хорошо имеют хорошо развитую интуицию, не терпят поверхностных отношений. Они отлично чувствуют своих друзей и родных. Но боковой пробор также говорит о нерешительном характере человека.
Как прическа раскрывает ваш характер

Прическа и стрижка

Косы. Разнообразные косички предпочитают заплетать целеустремленные и «правильные» особы, для которых на первом месте стоят обязательства перед другими, а не личные желания. Причем чем туже плетение, тем более замкнутой может оказаться девушка.
Конский хвост. Те, кто носит хвостик, обычно упрямы и амбициозны, они всегда добиваются намеченных целей. Но главное в жизни для таких женщин – все же не карьера, а семенное счастье.
Гулька. Если вы любите ходить с пучком на голове – это свидетельствует о вашей любви к моде, а также требовательности к окружающим и самой себе. Чем выше гулька, тем выше самооценка женщины.

Как прическа раскрывает ваш характер
Распущенные волосы. Считается, что длинные прямые волосы принадлежат девушкам, которые любят кокетничать, и зависимы от внимания мужчин. Кудрявые волосы говорят о том, что перед вами креативная натура.
Каре. Эту стрижку выбирают женщины с нежной и ранимой душой. Они умеют поддерживать беседу на любую тему, потому у них огромный круг друзей. Чем короче волосы, тем сильнее у женщины развито желание руководить.
Женская прическа служит психологическим индикатором – вам не удастся ничего утаить под вашей стрижкой. Окружающие могут судить об изменениях в характере женщины по прическе. Ведь в течение жизни меняются ваши взгляды и предпочтения, а вместе с ними и привычный способ укладки волос.

Подготовила Катерина Василенкова