Секреты стройности Тины Кароль
Какие цветы подарить начальнице
Меню красотки. Устройте день красоты для своей кожи!
4 самых популярных мифа о рентгене
Как выбрать акваобувь
Секреты оформления ванной комнаты
Как успевать работать и отдыхать
Как и с чем носить мини-платье
Существует много методов борьбы с таким неприятным явлением, как обвисший и дряблый живот, представляем вашему вниманию самые эффективные из них.

После того, как ненавистный лишний вес был побежден или родился долгожданный малыш, каждая женщина сталкивается с новой проблемой – отвисший живот.Живот без привычного наполнения и начинает обвисать, становиться дряблым, образуются складки. Причиной этого является чрезмерное растяжение кожи на животе и потеря ее эластичности.

Существует большое количество методов борьбы с таким неприятным явлением, как обвисший и дряблый живот, представляем вашему вниманию самые эффективные из них.

Как убрать дряблый живот

  • Плавание. Отличный метод убрать провисающий живот, однако он не всегда дает полное избавление от проблемы. Некоторая часть лишней кожи может остаться на животе.
  • Физические упражнения. Накачивая мышцы брюшного пресса, можно существенно уменьшить проблему. Это можно сделать как в домашних условиях, так и в тренажерном зале под присмотром тренера. Дома поможет хула-хул (обруч), особенно полезен он в том случае, если на нем есть специальные массажные шарики.
  • Аппликации на живот. Разнообразные маски возвращают коже эластичность, стягивают ее. Этот метод помогает уменьшить проблему, но редко дает желаемый результат.
  • Применение эфирных масел. Можжевеловое, масло жожоба, апельсиновое масло, добавленные в ванну, помогают вернуть коже упругость. Особенно если сочетаются ванны с применением обруча.
  • Бег, фитнес, баня – также дают неоспоримые эффекты и позволяют вернуть коже живота ее былую упругость и подтянутость.

Как избавиться от обвисшего живота

Медики считают наиболее эффективными для решения отвисшего идряблого живота такие методы.

  • Обертывания с использованием глины и эфирных масел (помогает быстрее убрать жировые складки и отвисания на животе, сделать талию стройнее, а фигуру визуально красивее)
  • Радиоволновой лифтинг – подтяжка живота при помощи глубокого воздействия радиоволн (RF-лифтинг по сути обновляет кожный покров и избавляет от всех внешних изъянов).
  • Карбокситерапия – это разновидность мезотерапии, при которой под кожу вводят углекислый газ (СО2 отлично расширяет сосуды, улучшая кровообращение, увеличивает концентрацию кислорода в мягких тканях и ускоряет метаболизм).

Однако бывают случаи, когда все перечисленные методы не дают ожидаемого результата. Живот по-прежнему остается чрезмерно складчатым и дряблым. В этом случае вам понадобится лучший пластический хирург для проведения абдоминопластики.

  • Абдоминопластика показана женщинам, перенесшим многократную беременность, приведшую к растяжению брюшных мышц и кожи. Также она может быть рекомендована при потере эластичности кожи, которая обычно происходит с приобретением лишнего веса или с возрастом.

Абдоминопластика – операция, которая позволяет в сжатые сроки избавиться от обвисшего живота, удалить излишек кожи и жировые отложения, и, при необходимости, подтянуть мышцы передней брюшной стенки для воссоздания естественной и привлекательной формы живота.

Процедуру рекомендуют женщинам, которые уже не планируют рожать. Подготовка к операции, ее проведение и реабилитационный период занимают всего около недели, а окончательный результат наблюдается через 1,5 – 2 месяца. Сама операция в зависимости от размера оперируемой площади занимает 2 – 5 часов. Нахождение на стационаре при небольших подтяжках может длиться не более суток. На 4-5 день после операции вводят лечебную гимнастику. Образующийся рубец можно уменьшить при помощи лазерной шлифовки.

Однако о классических способах похудения забывать не следует – без регулярной гимнастики, сбалансированной диеты и активного образа жизни никакие процедуры не смогут гарантировать продолжительный эффект.

Подготовила Марьяна Чорновил