Вітання до дня Святого Миколая
Что нужно ребенку в школу: подробный перечень
Детская машинка-каталка: советы по выбору
Обморожение у детей: первая помощь
Шведская стенка: деревянная или металлическая?
Конструкторы Brick – аналог Lego
Почему плачет ребенок: разновидности плача
Виды слингов для переноски новорожденных
Наряду с Золушкой самым популярным и любимым персонажем среди девочек является Белоснежка.
Наряду с Золушкой самым популярным и любимым персонажем среди девочек является Белоснежка.
Красивая и добрая девушка, которую злая мачеха хотела сжить со свету, потому что завидовала ее красоте. И так бы и было, если бы Белоснежка не встретила в лесу семерых гномов. Они приютили ее в своем жилище, а она взамен их гостеприимству вела все домашнее хозяйство. И, конечно, же, как и полагается в сказке, она встретила своего прекрасного принца.
Братья Гримм, которые написали эту сказку, дают понять, что на добро нужно отвечать добром, и тогда никакое зло не сможет нам навредить. И вы, дорогие родители, можете привести Белоснежку в пример своим дочкам, и таким образом приучить их к несложным домашним обязанностям и научить доброте. А мы подскажем несколько простых идей для того, чтобы вы порадовали своих маленьких любительниц сказок.

Оформление детской комнаты «Белоснежка»

Комнату вашей малышки можно оформить в лесном стиле, ведь Белоснежка жила с гномами в лесу. Дверь в комнату разукрасьте либо обклейте пленкой с рисунком под дерево.
На стенах нарисуйте то, что можно увидеть в лесу – траву, цветы, деревья, птичек, бабочек, стрекоз, солнышко. Потолок разукрасьте голубым цветом и нарисуйте на нем белые облака.
Постелите напольное покрытие зеленого цвета, которое будет напоминать травку.
А комнатный аквариум в такой атмосфере будет казаться лесным озером или прудом.
Возьмите прозрачную ткань светло-зеленого и розового цвета и сделайте украшения для комнаты. Для этого вам понадобятся ножницы и нитки. Ткань нарежьте длинными полосками шириной приблизительно 5-10 см. Возьмите один конец розовой ткани и закручивайте вокруг него ленту по спирали, прошейте посредине нитками, таким образом у вас получится цветок. Эти цветочки пришейте к зеленым лентам и украсьте окно, спинку кровати и все что пожелаете. Количество цветов на стебельках зависит только от вашего желания.

Детский праздник «Белоснежка»

Кто сказал, что для пикника обязательно нужно выезжать на природу? Устройте своему ребенку пикник прямо в комнате. Но не забывайте сделать так, чтобы все напоминало о сказке. Ваш ребенок, конечно же, будет в роли Белоснежки, а гости пускай придут в костюмах гномов. Пол должен быть как трава зеленого цвета. Если покрытие в детской этому не соответствует, это легко исправить. Застелите пол зеленой тканью или жатой бумагой. Из этой же бумаги повырезайте листочки и пришейте или приколите их к шторам. Из красной, розовой и желтой бумаги вырежьте цветочки, часть разбросайте по полу, а часть пришейте к шторам. Большой желтый надувной шарик, висящий под потолком, послужит солнышком. На «траве» расстелите яркую скатерть и поставьте бумажную посуду с рисунками из сказки. Из угощений должны быть бутерброды, овощи, фрукты и соки – все как на настоящем пикнике.

Подарки для «Белоснежки»

Тут все зависит от ваших финансовых возможностей и фантазии. А мы всего лишь немного подскажем, что же может обрадовать вашу маленькую Белоснежку.
  • Естественно, костюм Белоснежки – платье и туфельки.
  • Красивый гребень для волос со стразами.
  • Кукла-барби «Белоснежка» и комплект игрушечной мебели для нее.
  • Куклы-гномы или гномы-статуетки.
  • Торт с изображением Белоснежки и гномов.
  • Набор открыток Белоснежки.
Автор Марина Петрук

Детская мебель должна быть изготовлена из экологически чистых материалов. В Вашем случае лучше отдать предпочтение мебели из массива дерева. Хоть такая мебель и стоит довольно дорого. Приемлемо использовать в детской мебели также МДФ. Не рекомендуется использовать для детской мебель из ДСП.