Радиойодтерапия в лечении щитовидной железы
Массажные кресла: польза или вред
Как сохранить зубы здоровыми: 8 правил
Браслеты Пандора: из чего состоит
Отбеливание зубов в домашних условиях
Деревянные подоконники: особенности и преимущества
С чем носить куртку-косуху
Цветы на 8 Марта
Некоторые женщины считают брак с иностранцем редкой удачей, однако тем, кто безнадежно пытается взыскать алименты с иностранца, так уже не кажется.
Как взыскать алименты с мужа-иностранца

Некоторые женщины считают брак с иностранцем редкой удачей, однако тем, кто безнадежно пытается взыскать алименты с иностранца, так уже не кажется. Международные отношения – дело очень тонкое, в особенности, если речь идет о разводе и его последствиях.

Заставить платить алименты сложно даже недобросовестных родителей – граждан нашей страны, что уже говорить об отцах-иностранцах. Вот почему если вы намерены получать алименты от гражданина другой страны, перед подачей иска желательно проконсультироваться с юристом, который специализируется на семейных проблемах.
Как взыскать алименты с мужа-иностранца

Как взыскать алименты с мужа-иностранца

В Семейном кодексе законодательно закреплена возможность получения алиментов на ребенка. Но, несмотря на это, иногда получателям алиментов в прямом смысле приходится охотиться на плательщиков. Женщина может претендовать на выплату средств, необходимых для содержания ребенка, независимо от того, был ли официально закреплен брак. В любом случае, чтобы выплаты были назначены, нужно будет предоставить доказательства «причастности» родителя к появлению малыша на свет.
Алименты должны выплачиваться до момента, когда ребенок достигнет совершеннолетнего возраста. Иногда этот срок продлевается – к примеру, если ребенок учится на стационаре, или же в добровольном порядке.

Как взыскать алименты с мужа-иностранца
Чтобы взыскать алименты с мужа-иностранца, можно использовать два способа достижения цели:
1. Обратиться в суд с просьбой о ходатайстве с признанием решения нашего суда на территории другой страны и принудительном его исполнении.
2. Обратиться в местный суд государства, в котором проживает отец малыша.
Немаловажное значение для успешного решения этого вопроса имеет государство, гражданином которого является отец ребенка. Только с некоторыми из них наша страна ведет успешное сотрудничество в вопросах совместного решения правовых семейных конфликтов. Поэтому если речь идет не о гражданах ближнего зарубежья, взыскать алименты будет гораздо сложнее.

Как взыскать алименты с мужа-иностранца
Процесс взыскания алиментов с иностранца – довольно длительный и непростой. Чтобы получить пособие, нужны справки от отца ребенка. Если вы не поддерживаете с ним связь, то и достать их никак не сможете. В таком случае стоит написать заявление в органы социальной защиты с просьбой выплатить материальное пособие. В заявлении укажите причины, почему вы не можете представить справки от экс-супруга. Подчеркните то обстоятельство, что родитель малыша – гражданин другой страны, который проживает за пределами нашего государства.
Органы социальной защиты в праве послать запрос в миграционную службу, для того чтобы уточнить, действительно ли человек не проживает в нашей стране. Если служка социальной защиты вам отказала в такой услуге, вы можете потребовать оформить отказ в письменном виде. С эти документом можно отправляться в суд с заявлением о просьбе признания за вами права на дополнительное денежное пособие.
Порядок получения алиментов от иностранца имеет тот же алгоритм, что и в случае, если отцом ребенка является гражданин нашей страны. Однако случае с родителейм-иностранцем может возникнуть ряд сложностей. Многое зависит от того, признаются ли судебные решения нашей страны в государстве, где живет отец ребенка.

Подготовила Катерина Василенкова