Характеристики роборыбок Robofish
Мягкая игрушка Тоторо своими руками
До какого возраста кормить ребенка смесью
Майстер-клас з писанкарства від «Сонячної країни»
Конкурсы для любого праздника
Ребенок плохо засыпает: советы родителям
Что такое ментальная арифметика
Полки-соты в детскую своими руками
В этой статье мы расскажем, как помочь ребенку, если его покусали комары, а никаких аптечных средств под рукой нет.

Зимние Карпаты – это заснеженные вершины величественных гор, морозный воздух с ароматом хвойных лесов, вкуснейшая кухня, колоритные обычаи, интересные места и увлекательные экскурсии. Отдых в Карпатах – отличный вариант для семейной поездки.

Выбираясь на зимний отдых в Карпаты, вы можете спокойно брать с собой детей разного возраста, поскольку климат горного края практически не отличается от привычного нам.

Туристы приезжают в Карпаты, чтобы прокатиться на лыжах, сноубордах и санях. Однако помимо традиционных развлечений, в горах можно найти другие, не менее увлекательные, занятия. О том, как провести время в Карпатах зимой, мы расскажем в этой статье.

Чем заняться зимой в Карпатах

1. На горнолыжных курортах Карпат созданы все условия для катания на лыжах и сноубордах, проложены трассы различной степени сложности.

2. Для детей подойдет спуск на санях с заснеженных, горных склонов.

3. Дети с 3 лет и взрослые всех возрастов могут насладиться увлекательным катанием на сноутюбах. Для этого не надо ни особой физической подготовки, ни каких-либо специальных навыков. Езда на тюбах осуществляется по ровной трассе, дарит массу положительных эмоций и поднимает настроение!

4. Зимой туристам в Карпатах предлагают покататься на на снегоходах, сноубайках, санях, лошадях в сопровождении опытных инструкторов. Во время катания вы сможете насладиться скоростью в сочетании с красивой природой карпатских гор. Данное развлечение гарантировано обеспечит выброс адреналина!

5. Здесь туристам предлагают поиграть морозной зимой в пейнтбол. Данное развлечение поможет не только согреться, но и подарит массу положительных эмоций.

6. Зимняя рыбалка в одном из форелевых хозяйств – отличный способ себя занять, поднять настроение и развлечься. Тут рыба клюет, поэтому улов гарантирован. Пойманную собственноручно рыбу вам тут же предложат приготовить.

7. Если вы хотите приобрести необычные изделия гуцульских мастеров, то смело отправляйтесь в Косов – центр декоративно-прикладного искусства. Также можно съездить на гуцульский базар в Яремче. Именно здесь находится большой рынок карпатских сувениров, куда даже приезжают специально на экскурсии.

8. Если хотите почувствовать настоящий дух праздника, услышать настоящую гуцульскую коляду, рождественские трембитания, посмотреть на вертеп, каким он был еще в начале 20-го века или попасть на зажигательную гуцульскую или бойковскую забаву, вам однозначно стоит отмечать Рождество или Новый год в Карпатах.

9. Разнообразие развлечений и познавательных экскурсий по живописным местам порадуют желающих, отдохнуть не только телом, но и душой.

10. Можно воспользоваться лечением в санаторно-оздоровительных центрах и профилакториях, направленных на общее укрепление здоровья, в которых принимают взрослых с детьми разных возрастных категорий. Однако о путевке следует позаботиться заранее, ведь карпатские здравницы очень востребованы среди отечественных туристов.

Карпаты предлагают туристам захватывающий разноплановый активный зимний отдых Для самых смелых множество экстремальных предложений. А для детворы – поездка с родителем в горный регион станет фейерверком положительных эмоций.

Подготовила Марьяна Чорновил