Музыкальное воспитание ребенка с раннего возраста
Детская комната в стиле Майнкрафт
Польза беговела для развития ребенка
Картины по номерам: популярные сюжеты для детей
У ребенка шатается молочный зуб: что делать
Обзор прогулочной коляски Capella s-709 wf Сибирь
Правила безопасности при эксплуатации детских колясок
Детские каникулы: куда отправить ребенка
Если у вас у вас есть вдохновение и время, тогда попробуйте порадовать малыша игрушкой своими руками. Вот такую милую сову можно сшить из ярких гольфов.

Имеющиеся игрушки ребенку надоели, а у вас есть вдохновение и время, тогда порадуйте малыша игрушкой своими руками. Вот такую сову можно сшить из ярких гольфов. И с приближением праздников вам не нужно будет придумывать идеи подарков.

Как всем известно, сова – ночная птица. Она не боится темноты и во многих культурах выступает защитницой снов. Возможно, именно поэтому так часто в интерьерах детских комнат мы встречаем этот образ. Мягкую игрушку-сову можно использовать в качестве игрушки для засыпания.
Любой детский интернет магазин предлагает купить игрушки, но куда интереснее сделать игрушку для детей самостоятельно. Смотрите внимательно на мастер-класс с пошаговой инструкцией – и у вас непременно все получится!
Для изготовления понадобится:
  • полосатые гольфы
  • наполнитель (вата, синтепон)
  • лоскутки цветного фетра
  • нитки/иголка
Процесс изготовления:

1. От гольфа отрежьте верхнюю часть, которая будет служить телом совы. Сшейте верхний край (по манжету) и выверните заготовку на лицевую сторону.
2. Нижний край надо сшить с одним зажимом, что послужит своеобразной опорой для будущей игрушки. Для этого захватите пальцами ткань и стяните ее вместе где-то посередине игрушки. Сшейте потайным швом.
3. Остальную часть разреза сшейте также потайным швом, только уже параллельно верхнему краю. Когда до окончания края останется 2 см, набейте игрушку наполнителем, зашейте отверстие.
4. Чтобы оформить мордочку совы, понадобится немного разноцветного фетра. Пришейте глаза, зрачки (светлый и темный фетр) и клюв (красный или оранжевый фетр).
5. Также с обеих сторон пришейте крылья. На одно крыло уходит по две детали. Чтобы придать крылу большей жесткости, сшейте две детали вместе швом «через край», используя контрастные нитки.
Игрушки, созданные из носков и гольфов, отличаются оригинальностью и необычностью, а при том выборе цветов и фактур, который предлагает современный рынок, они могут стать просто шедеврами. Наверное именно поэтому мастер классы по изготовлению таких игрушек пользуются большой популярностью.

Подготовила Марьяна Чорновил