Как выбрать детские колготки
11 января - Всемирный день «Спасибо»
Детская коляска 2 в 1: универсальная модель
Как выбрать термообувь для ребенка
Топ-5 лучших брендов детской посуды
Кровать-чердак для ребенка: преимущества и недостатки
Джинсовый декор: как украсить комбинезон
Помощь ребенка. Как приучить помогать по дому.
Незабываемый праздник можно устроить дома, своими силами. Используйте для конкурсов и оформления зала сюжеты из любимых серий мультика «Маша и Медведь».
Детский день рождения в стиле «Маша и Медведь»

Если ваш ребенок любит смотреть мультфильм «Маша и медведь», то лучшим подарком для именинника будет день рождения в стиле одноименного сериала. Как организовать веселый детский день рождения так, чтобы и гости, и виновник торжества остались довольны? Мы поможем родителям советами и идеями!
Неразлучная парочка появилась на телеэкранах еще в 2009 году, с тех пор Медведь и проказница-Маша стали любимыми персонажами многих мальчишек и девчонок. Незабываемый праздник можно устроить дома, своими силами. Используйте для конкурсов и оформления зала сюжеты из любимых серий мультика «Маша и Медведь».

Детский день рождения в стиле «Маша и Медведь»

Оформление зала в стиле «Маша и Медведь»

В комнате, где соберутся гости, можно создать сказочную лесную атмосферу или воссоздать интерьер деревянной избушки, в которой живет косолапый. Используйте тематические цвета: зеленый и розовый (а также его оттенки – малиновый, фуксия и т.д.)
Изображения главных героев должны быть повсюду – на двери, стенах, маленькие фигурки желательно разместить на столе, а большие, в полный рост, можно приспособить для оформления фотозоны. На фоне реалистичных декораций получатся яркие снимки.
В качестве дополнительного декора в стиле «Маша и медведь» могут послужить разноцветные воздушные шары, букеты полевых цветов, мишкин самовар, кубки и медали. Не забудьте о музыкальном оформлении праздника – пускай во время застолья играют песенки и аудио-цитаты из мультика.

Детский день рождения в стиле «Маша и Медведь»

Меню дня рождения «Маша и медведь»

Меню для детской вечеринки должно также соответствовать общей теме. Например, вы можете подать на стол «лесные» блюда – грибочки, сделанные из картофеля или яиц, котлеты в виде ежиков, бутерброды с божьими коровкам из помидоров. Очень интересно будет смотреться тарелка с нарезанными овощами, в которой как будто затаились обитатели леса – из-под зелени выглядывают только глаза. Необычную форму можно придать любому салату и закуске.
В конце устройте уютное чаепитие вокруг самовара – с фигурным печеньем, малиновым вареньем и мармеладками-мишками. Конечно же, любой ребенок будет в восторге от торта в стиле «Маша и медведь», с фигурками главных героев из мастики.
Скатерть, посуда, бумажные топперы и салфетки должны сочетаться, передавать настроение и тематику праздника
Детский день рождения в стиле «Маша и Медведь»

Конкурсы в стиле «Маша и медведь»

Сладкое угощение можно использовать для проведения одного из конкурсов. Пусть дети с завязанными глазами попробуют угадать на вкус, из каких ягод сделано варенье. Чем больше разных баночек, тем увлекательнее получится дегустация.
Предложите гостям отгадать, каким животным принадлежат нарисованные на бумаге следы. А после – проведите активную игру на внимательность под песенку «Елочки-пенечки». При упоминании в тексте пенечков ребята садятся, а когда речь идет о елочках – то встают.
Объявите малышам, что Маша спрятала для них подарки и записочки-пожелания. Дети обожают секреты и тайники, поэтому с удовольствием займутся поисками. Самых удачливых будут ожидать сюрпризы: шоколадные медальки, канцтовары с портретами медведя и Маши, всевозможные заколочки, наклейки и прочие мелочи.
Детский день рождения в стиле «Маша и Медведь»

Детский день рождения в стиле «Маша и Медведь»



Тематический праздник по мотивам сказки отлично подойдет для детей от двух до семи. День рождения «Маша и медведь» устроить довольно просто. Главное, чтобы все – оформление блюд, комнаты, а также развлекательная программа – соответствовали выбранной тематике.

Подготовила Катерина Василенкова