Игрушки Лего – увлекательные головоломки для детей и взрослых
Куда пойти с ребенком в Киеве
Как выбрать няню для ребенка: основные требования
Требования к мебели для детских садов
Декорирование пасхальных яиц яичной скорлупой
Как выбрать пуховик для ребенка
Особенности детской обуви Vicco
Признаки гиперактивности ребенка
Островное государство Кипр привлекает туристов самых разных категорий, особенно уютно здесь себя чувствуют юные путешественники.
Отдых с детьми на Кипре

Остров бесконечного лета Кипр – удивительное место для путешествия всей семьей. Здесь найдутся развлечения для малышей и взрослых. Мягкий климат, достопримечательности, шикарные пляжи и уникальная природа оставят в ваших сердцах самые приятные воспоминания.

Отдых с детьми на Кипре лучше всего планировать в мае, июне или сентябре, в это время температура воды в море достигает отметки 25°С. Не стоит отправляться на курорт в разгар лета, иначе вы рискуете попасть под палящее солнце.
При выборе семейного отеля важно учитывать, какие услуги в нем предусмотрены для постояльцев с детьми. Очень удобно, если администрация предлагает анимационные программы, услуги няни, специальные блюда для детей в столовой, а также просторную игровую площадку. Еще один прекрасный вариант для отдыха всей семьей – аренда жилья на Кипре.

Отдых с детьми на Кипре

Кипр: куда поехать с ребенком

Лимассол. Очень популярный среди туристов крупный портовый город, с развитой инфраструктурой и массой развлечений. Дети могут посетить зоопарк, аквапарк, покататься на каруселях и верхом на верблюде. Но это довольно шумный курорт, который не подходит для семей, желающих укрыться от городской суеты.
Айа-Напа. Публика здесь очень «разношерстная»: для одних предусмотрены тихие семейные отели, для других – места молодежных тусовок. Приехавшие на Кипр туристы с детьми выбирают Айа-Напу за идеально чистые пляжи с пологим песчаным дном.
Пафос. Одно из самых удачных мест для семейного отдыха на Кипре, в городе есть аптеки и супермаркеты, где вы найдете все самое необходимое, даже если прилетели на курорт с грудничком. В окрестностях Пафоса находится живописный пляж Корал Бэй, расположенный в уютной бухте, закрытой от ветров и сильных волн.
Протарас. Этот город хорош для пожилых отдыхающих и малышей-путешественников. Город отличается красивой природой: пейзажами со скалистыми бухтами, песчаными пляжами. В отелях созданы комфортные условия для отдыхающих с детками.
Ларнака. Это место очень тихое, как будто специально созданное для релакса и уединения. Для малышей на курорте идеально подходят безопасные мелководные пляжи с чистым песком, бассейны и аттракционы.

Отдых с детьми на Кипре

Преимущества семейного отдыха на Кипре

1. Отдых на Кипре с ребенком можно соединить с оздоровлением. Мягкий климат и лечебный воздух помогает справиться с кожными болезнями, аллергией и проблемами дыхательной системы.
2. Курорты Кипра для малышей отличаются безопасностью, а местное население – особым гостеприимством и радушием.
3. Кухня киприотов абсолютно приемлема для маленьких туристов, в меню местных заведений вы найдете множество полезных блюд из морепродуктов.
4. Нужно отметить, что добираться на Кипр с ребенком довольно удобно. Всего несколько часов на самолете – и вы уже на месте.
5. На острове есть развлечения для туристов всех возрастов. Особой популярностью пользуются аквапарки, океанариум в Протарасе, а также ферма с верблюдами в деревне Мазотос.
Островное государство Кипр привлекает туристов самых разных категорий, особенно уютно здесь себя чувствуют юные путешественники. На курортах страны учтены все потребности отдыхающих с маленькими детьми. Отличный климат подходит для оздоровления деток, а пляжи и развлечения – для их полноценного отдыха.

Подготовила Катерина Василенкова