Вафельные картинки: что это и как использовать
Какие пластиковые окна поставить в хрущевке
Как адаптироваться после отпуска
Как выбрать металлопластиковые окна
Как обустроить зону отдыха на даче
Как снизить стоимость кухни на заказ
Сюрприз любимому на годовщину отношений
Как выбрать цвет дома
Существует масса различных способов эпиляции бикини, при помощи которых можно избавиться от волос в домашних условиях или обратившись к специалистам.

Женщины не перестают вести борьбу с нежелательными волосками в области бикини. Сегодня для них разработана масса различных способов эпиляции бикини, при помощи которых можно избавиться от волос в домашних условиях или обратившись к специалистам.

Многим женщинам гладкая кожа в интимном месте приносит уверенность в себе лучше любого изысканного белья. В отличие от других зон тела, которые легко поддаются эпиляции, зона бикини требует более аккуратного и грамотного подхода.

Зачастую после удаления волос в домашних условиях появляется раздражение, вросшие волоски, воспаления, сильно грубеет кожа. Эпиляция зоны бикини в салоне позволяет избежать всех перечисленных проблем.

Преимущества салонной эпиляции

  • Сотрудники салона, отличающиеся своим высоким профессионализмом, находят индивидуальный подход к клиенту, предлагая наиболее подходящий метод эпиляции.
  • Специалисты салонов гарантируют полную безопасность оказываемой услуги. Для проведения процедур используется только сертифицированное оборудование.
  • Специалисты могут легко выполнить эпиляцию любого уровня сложности, что сводит к нулю риск получить ожоги во время процедуры и вероятность появления раздражения на коже. А если все-таки на обработанном участке возникло сильное покраснение, то мастера салона смогут быстро его снять.
  • Не стоит забывать и о гигиене. В салоне эпиляции используются специальное оборудование для дезинсекции инструмента. Мастер эпиляции обязательно очищает все инструменты спиртовым раствором после каждого клиента, а все процедуры проводятся в одноразовых перчатках.
  • Эпиляция в салоне проходит как правило в два раза быстрее чем самостоятельное удаление волос. Парадоксально, но даже сами мастера эпиляции доверяют процедуру удаления волос своим коллегам.

Виды интимной эпиляции зоны бикини

  • Глубокое (бразильское) бикини – волосы убираются полностью со всей паховой области – самая популярная процедура среди девушек.
  • Среднее бикини – на лобковой зоне оставляется широкая полоска волос.
  • Классическое бикини – волосы убираются только по линии трусиков.

Виды эпиляции бикини в салоне

  • Восковая эпиляция – наиболее популярный и доступный метод удаления волос. Такой способ заключается в нанесении на кожу жидкого воска, который застывает через некоторое время и срывается вместе с застывшими в нем волосками. Эпиляция бикини воском немного болезненная, но довольно эффективная процедура для глубокого бикини.
  • Шугаринг – метод эпиляции, в ходе которого используют густую сахарную пасту. Не затрагивая кожу, сахарная паста удаляется вместе с волосками. Волоски удаляются по направлению роста, поэтому их врастание исключено.
  • Лазерная эпиляция бикини является совершенно безопасной, эффективной и умеренно болезненной процедурой.
  • Электроэпиляция, хотя и является довольно дорогостоящей процедурой, но не менее популярна, чем три предыдущих метода. В ходе нее луковица каждого волоска подвергается разрушению при помощи электрического тока. При этом разряд направляют прямо в волосяной фолликул (корень волоса). После проведения такой процедуры рост волос прекращается.
  • Фотоэпиляция – метод воздействия высокоимпульсивным светом. В ходе этой процедуры в капиллярах сворачивается кровь, что приводит к прекращению поступления питательных веществ к корню волоса. Из-за этого он погибает.

В некоторых случаях могут комбинироваться сразу несколько видов эпиляции.

Процедура эпиляции бикини

  • В салоне перед началом процедуры клиент должен получить профессиональную консультацию у врача-трихолога. Задача специалиста – сучетом цвета волос, их жесткости и толщины порекомендовать самый оптимальный метод эпиляции.
  • Перед эпиляцией в салоне можно принять душ или воспользоваться влажными салфетками.
  • Опытный мастер предварительно обработает зону бикини очищающими антибактериальными средствами, предотвращающими возможные воспалительные процессы.
  • Время эпиляции зависит от ее типа и количества волос.

  • После процедуры кожу обработают успокаивающими средствами, снимающими любые неприятные ощущения.


Выбирая между салонной процедурой эпиляции бикини и домашним удалением волос, следует помнить, что профессиональная обработка этой зоны с помощью передовых технологий и качественных косметических средств обеспечит ее гладкость и здоровье намного дольше, чем использование депиляционных кремов, бритвы или электрического эпилятора. При этом она значительно безопасней и безболезненней.

По материалам MissLisse