Как определить благоприятные дни для зачатия
Чем отличается керамическая посуда от фарфоровой
Как устроить пижамную вечеринку дома
Как выбрать домашний фотоэпилятор
Где заказать защитные перчатки
Как убрать с ковролина слайм (лизуна)
Разные виды аборта: безопасность и последствия
Причины появления перхоти
Надоело носить часы на скучном ремешке? Мы предлагаем простую и оригинальную идею, как из простых часов сделать стильную вещь.

Надоело носить часы на скучном ремешке? Мы предлагаем простую и оригинальную идею, как из простых часов сделать стильную вещь.Представляем вашему вниманию мастер-класс, как сделать ремешок для часов своими руками из шелкового платка.

Такой аксессуар замечательно подойдет творческим натурам и модницам, которые предпочитают выглядеть нестандартно. Но это еще не все, такой яркий ремешок замечательно подойдет для лета.

Поскольку платок не крепится к циферблату, вы сможете менять такой ремешок каждый день и переделывать часы под свое настроение!

Выкуп оригинальных часов по ссылке.

Для изготовления понадобится:

  • плоскогубцы
  • шелковый платок
  • женские часы с широким ремешком

Процесс изготовления:

1. Удалите первоначальный ремешок, используя плоскогубцы. Также можно приобристи наручные часы без ремешка, но металлические оси-крепления должны быть широкими.

2. Чтобы сделать такой ремешок для часов, необходимо сначала сложить платок или ткань так, чтобы получилась полоса, которую возможно будет пропустить через отверстия в часах.

3. Теперь остается только пропустить сложенный таким образом платок через первое отверстие, далее – снизу циферблата, и снова через отверстие: теперь уже через второе.

4. А дальше можно завязывать такой ремешок на руке как угодно, насколько позволяет фантазия – на бант или узелок.

Многие привыкли к тому, что ремешок для часов делают из таких материалов как кожа, кожзам или металл. Но не стоит себя ограничивать списком этих материалов. Ремешок можно сделать из множества разных материалов, в том числе из шелкового платка.

Подготовила Марьяна Чорновил