Когда необходимо обращаться к детскому психологу
Лучшие советские мульфильмы
Первые признаки плоскостопия у детей
Бутылка для воды в школу: критерии выбора
Как исправить прикус у детей
Отец и сын: совместные игры и увлечения
Секреты обустройства детской комнаты
Чем занять ребенка в деревне
Аквагрим для детей – одно из самых любимых развлечений. Разрисовывать лица, примерять на себя смешные мордочки животных обожают все без исключения ребята.
Аквагрим для детей своими руками

Аквагрим для детей – одно из самых любимых развлечений. Разрисовывать лица, примерять на себя смешные мордочки животных обожают все без исключения ребята. Особенно весело перевоплощаться с помощью аквагрима на детских праздниках и спектаклях.

Этот безопасный «макияж» можно применять не только на маскараде, но и дома, если родители хотят разнообразить досуг своего чада. Краски для боди-арта можно купить, однако гораздо интереснее сделать аквагрим своими руками. Наш мастер-класс посвящается маленьким любителям экспериментов и волшебных превращений!

Аквагрим для детей своими руками

Как самостоятельно сделать аквагрим

К вашему вниманию предлагается мини-инструкция о том, как сделать безопасную краску для разрисовывания тела и лица.
Аквагрим для детей. Ингредиенты:
  • 1 ч. ложка кукурузного крахмала
  • 1/2 ч. ложка холодных сливок
  • 1/2 ч. ложка воды
  • пищевой краситель
Аквагрим для детей. Приготовление:

В емкости смешайте холодные сливки и крахмал, затем добавьте туда воду и пищевой краситель. Хорошо перемешайте ингредиенты. У вас должна получиться кремообразная краска, которая не капает и не растекается. Для изготовления красок разных цветов используйте разные пищевые красители. Хранить готовую краску рекомендуется в закрытом герметичном контейнере.

Аквагрим для детей своими руками

Как использовать аквагрим для детей

Соберите волосы ребенка в хвост, чтобы по максимуму открыть лоб, используйте накидку, которую не жалко испачкать. Для нанесения детского аквагрима на лицо и другие части тела удобно использовать компактную мягкую кисточку. При этом следите, чтобы краска не попадала в глаза. Макияж легко удалить с помощью мыла и воды.
Дети, в отличие от взрослых, не могут подолгу сидеть неподвижно. Поэтому наносить краску на лицо непоседы нужно быстро. К тому же, малышам может быть смешно и щекотно от прикосновения спонжика, что может отразиться на качестве боевой раскраски ребенка. Поэтому постарайтесь отвлечь ребенка непринужденной беседой, когда занимаетесь боди-артом.
Не стоит разрисовывать деток, которым еще не исполнилось трех лет, а также ребят с чувствительной кожей, реагирующей на компоненты аквагрима. Перед началом работы лучше протестировать краску на небольшом участке кожи, чтобы проверить, нет ли у крохи аллергии. Если у малыша имеются кожные заболевания или открытые ранки, то заниматься боди-артом не стоит.

Аквагрим для детей своими руками

Чем полезны занятия аквагримом

1. Детский аквагрим – занятие очень увлекательное и интересное. Такое времяпровождения объединяет деток и улучшает коммуникационный навыки.
2. Если малыши разрисовывают лица друг друга, у них развивается фантазия и креативность. Они учатся рисовать, тренируют восприятие цвета и получают возможность самовыразиться.
3. Занятия аквагримом позволяют разнообразить досуг, сделать праздник веселым незабываемым.

Идеи детского аквагрима: фото

Самые подходящие образы, которые с удовольствием примерят малышки – «макияж» феи, бабочки, кошечки, принцессы, звезды, радуги, божьей коровки, сердца или цветока. Отличные идеи аквагрима для мальчиков – лев, робот, человек-паук, пират, бэтмен, тигр, индеец, монстр. В данной фотоподборке обязательно найдется что-то интересное для перевоплощения вашей дочурки или сынишки.

Аквагрим для детей своими руками

Аквагрим для детей своими руками

Аквагрим для детей своими руками

Аквагрим для детей своими руками

Аквагрим для детей своими руками

Аквагрим для детей своими руками

Аквагрим для детей своими руками

Аквагрим для детей своими руками

Аквагрим для детей своими руками

Аквагрим для детей своими руками
Теперь вы знаете, как изготовить краску для аквагрима в домашних условиях, как ее наносить и правильно смывать. Вы можете использовать готовые образы боди-арта для детей или придумать свой, оригинальный, совместно с сыном или дочерью. Занятия аквагримом обеспечат хорошее настроение детям их родителям, превратят обычный день рождения в яркое шоу.

Подготовила Катерина Василенкова