История вышивки бисером
Красота волос – в ваших руках!
Бумажный фон для студии в фотомагазине Вточку
Барсучий жир для повышения иммунитета
Идеи для украшения банкетного зала на свадьбу
Как выбрать практичный кран в ванную комнату
Как нарисовать стрелки на глазах подводкой
Почему важно включить бананы в рацион питания
Мы подготовили для вас подборку лучших сериалов про вампиров на основании оценок зрителей и кинокритиков.
Лучшие сериалы про вампиров

Легенды о вампирах начали слагать много лет назад. Эти мистические кровопийцы и сегодня будоражат фантазию любителей кинематографа. Вечно молодые, красивые и жестокие убийцы стали персонажами современных фильмов и сериалов о вампирах.

Изначально подобные ленты снимались в жанре ужасов: в фильмах жуткие упыри запугивали ни в чем неповинных жителей. Постепенно сериалы про вампиров видоизменились. Сегодня можно увидеть триллеры, боевики, комедии и даже мелодрамы с участием кровососов.
Мы подготовили для вас подборку лучших сериалов про вампиров на основании оценок зрителей и кинокритиков.

Лучшие сериалы про вампиров

1. Настоящая кровь

Действие фильма происходит в пригороде Нового Орлеана. Изобретение искусственной крови позволило вампирам не убивать обычных людей. Упыри перестали скрывать свою сущность, но далеко не все обыватели оказались готовы к такому повороту. Да и сами вампиры не смоли окончательно отказаться от человеческой крови. Главная героиня – официантка Сьюки – умеет читать мысли. Она заводит дружбу с вампиром и мгновенно оказывается в гуще событий.

Лучшие сериалы про вампиров

2. Дневники вампира

Родители Елены и Джереми трагически погибли в аварии, оба подростка тяжело переживают это событие. В начале учебного семестра Елена начинает симпатизировать новенькому из их школы – загадочному красавчику Стефану. Молодой человек оказывается вампиром, который вот уже долгие годы мирно живет с простыми смертными. При этом брат Стефана – полная ему противоположность: кровожадный и устрашающий вампир, который не знает, что такое жалость.

Лучшие сериалы про вампиров

3. От заката до рассвета

Братьев Гекко разыскивают сотрудники ФБР и техасские законники после совершенного ними ограбления банка. На месте преступления были обнаружены несколько трупов. По пути в Мексику братья Гекко берут в качестве заложников священника Джейкоба Фуллера и его родных, и на их же трейлере планируют пересечь границу. Свернув в местный стрип-клуб, герои сериала про вампиров неожиданно наталкиваются на целую свору упырей и теперь их цель жизни сводится к одному – дожить до следующего утра.

Лучшие сериалы про вампиров

4. Баффи – истребительница вампиров

На вид Баффи Саммерс – простая школьница, которая переехала в небольшой городок из Лос-Анджелеса. Окружающие не подозревают, что призвание старшеклассницы – сражаеться с вампирами и прочими злыми силами. После встречи Баффи с библиотекарем Джайлзом ее жизнь меняется. Он становится ее личным смотрителем, именно под его руководством девушка станет настоящей грозой вампиров.

Лучшие сериалы про вампиров

5. Хемлок-Гроув

Американский городок Хемлок Гроув живет мирной жизнью, но вскоре не него обрушивается весть о смерти школьницы Брук. Ее изувеченное тело нашли в лесу. Подозреваемых двое – молодой цыган Питер, о котором поговаривали, что он оборотень. Второй молодой человек – Роман Годфри, с не менее устрашающей биографией вампира.

Лучшие сериалы про вампиров

6. Штамм

Самолет с мертвыми пассажирами экстренно садится в Нью-Йорке. Для выяснения обстоятельств гибели на его борт направлены лучшие ученые во главе с известным эпидемиологом Эфраимом Гудвезером. Обнаруживается, что люди были заражены страшным вирусом вампиризма, который может привести к гибели все человечество. Доктор Гудвезер и его команда готовы бросить вызов загадочной болезни.

Лучшие сериалы про вампиров

7. Голод

Этот вампирский сериал снят по мотивам полнометражной ленты с таким же названием. Его можно назвать антологией ужасов, в которой главным лейтмотивом выступает запретная, убийственная страсть. Каждая серия имеет свой, автономный сюжет. В фильме узнаются намеки на творчество классиков – Эдгара Аллана По, Роберта Блоха, Брайана Ламли, Дэвида Моррела.

Лучшие сериалы про вампиров

8. Страшные сказки

События сериала переносят зрителей в Викторианский Лондон. На его улицах кишит нечисть в лице Дракулы, мистера Хайда, Дориана Грея с его демоническим нутром и т.д. Они охотятся за телами и душами простых смертных. И вот в британской столице появляется Итан Чэндлер, главный герой сериала, который попадает в западню к вампирам…
Лучшие сериалы про вампиров

9. Лунный свет

Следователь по имени Мик Сент-Джон на самом деле 85-летний вампир, который соблюдает свой жизненный кодекс. Ночь он проводит не в гробу, а в морозильнике, людей не ест, а кровь получает из морга, где работает другой вампир – патологоанатом. Герой стал упырем по милости собственной невесты-вампира, много лет назад.

Лучшие сериалы про вампиров

10. Древние

Вампирам Ребекке, Клаусу и Элайдже в 20-х годах удавалось успешно влиять на жизнь Нового Орлеана. Веселье, алкоголь и клубные тусовки делало этот город комфортным для жизни вампиров. Но вскоре им предстоит встретиться с Майком. Спустя много лет Древние вампиры снова появляются в городе…
В наш ТОП-10 вампирских сериалов попали самые популярные и качественные фильмы современности. Если вы обожаете истории о сверхъестественных существах, выбирайте любой из них, чтобы отвлечься и погрузиться с мир фантастики и хоррора.

По материалам: