Правила езды на велосипеде для детей
Летающие куклы Flying Fairy
Детские парикмахерские: особенности
Гайморит у ребенка: причины, диагностика, лечение
Лучшие наполнители для детских ортопедических матрасов
Противопоказания к занятиям спортом
Как научить ребенка читать по слогам
Что дарят крестным родителям на крестины
Гирлянды из фетровых флажков своими руками – это одновременно бюджетное и очень красивое решение праздничного декора.

Если вы планируете провести веселый праздник, без украшений и декора интерьера вам не обойтись! Гирлянды из флажков из разноцветного фетра станут отличным завершением праздничного убранства.

Для оформления детского праздника есть масса идей, от самых простых до замысловатых. Но всегда будет выграшным – оформление гирляндами. Они создают праздничную атмосферу, дарят радость, яркие краски и очень нравятся детям.

Гирлянды своими руками – это одновременно бюджетное и очень красивое решение для праздничного декора.

Для изготовления понадобится:

  • разноцветный фетр
  • тесьма зиг-заг
  • иголка/нитки

Процесс изготовления:

1. Сделайте заготовки-триугольнички нужного размера и в необходимом количестве. С количеством флажков определиться просто: измерьте необходимую вам длину гирлянды, разделите ее на длину флажка в основании. Это в случае, если между флажками вы не планируете делать промежутков. Если гирлянда будет с промежутками между флажками, то делить надо на ширину флажка + длину промежутка.

2. Один за другим накалывайте флажки на тесьму и пришивайте. Цвета чередуйте. Гирлянда будет декоративным элементом, прочность ей не важна, так что можно все швы сделать вручную.

3. Вот и все, яркое украшение для детской готово! Можно его немного усложнить, если у вас есть желание и время. Можно вырезать из фетра буквы и «написать» (приклеить с помощью клея для ткани) на флажках небольшое поздравление (Happy birthday!, С днем рождения! или просто имя именинника).

Яркие гирлянды придают празднику веселое и озорное настроение, что особенно важно для детского торжества. Организуйте детский праздник на самом высоком уровне, чтобы удивить и порадовать гостей, а самое главное, осчастливить самого виновника торжества.

Подготовила Марьяна Чорновил