Как играть с кинетическим песком
Как правильно подстричь ребенка в первый раз
Хелен Дорон: курси англійської для дошкільнят
Требования к мебели для детских садов
Одеваем ребенка на прогулку правильно
Отличительные черты частного детского садика «Золоче»
Белоснежка. Герои мультфильмов
Уход за проколотыми ушами ребенка
Значение мебели для деток, нельзя недооценивать. Особо это относится к правильности подбора столика и стульчика.

Значение мебели для деток, нельзя недооценивать. Особо это относится к правильности подбора столика и стульчика. Этот вопрос задают себе многие родители - чем детские столы и стульчики отличаются между собой, как их правильно выбрать? Попробуем разобраться.

Уже в раннем возрасте, детки стараются многое делать самостоятельно, находят интересные для себя занятия и такие стремления необходимо поощрять. Деткам обязательно нужно иметь в комнате место, где они могут лепить, рисовать, играть в разнообразные настольные игры. Все это может происходить за столиком для малышей. Необходим и стульчик, подобранный по возрасту и росту. Неправильно подобранная мебель негативно скажется на осанке ребенка, будет вызывать ненужное напряжение мышечной массы. Малышу иногда приходится тянуться за предметами, которые расположены достаточно далеко, сидеть в неудобной для него позе. Если ребенок, занимаясь чтением или рисованием, находится слишком низко к поверхности стола, это негативно сказывается на зрении ребенка. Необходимо правильно сделать подбор стола и стульчика.

Высокой популярностью пользуется кресло-трансформер. Такое кресло может настраиваться на любой рост ребенка. Изменение высоты и глубины стула способствует поддержанию позвоночника, формированию правильной осанки, препятствует образованию сколиоза. Обеспечивая ребенку свободу движения, но в тоже время, фиксация положения позвоночника при опоре – достигаются главные преимущества: мобильность и удобство.
Покупая стол и стульчик, необходимо не забывать о их безопасности и надежности. Материалы и фурнитура должны быть экологически сертифицированы, ударопрочные и устойчивые. Немаловажную роль в правильном и эстетичном воспитании детей играет дизайн и красота столов и стульчиков, учитывайте все это при покупке. Детская мебель должна нравиться Вашему ребенку, чтоб ребенок чувствовал себя удобно и комфортно!
Продавцы-консультанты с радостью смогут подобрать для вашего ребенка ту мебель, которая будет удобна именно ему, максимально впишется в интерьер детской комнаты и порадует родителей ценой и качеством.