Как стирать хлопковое постельное белье
День Cвятого Валентина
Курица-гриль на вертеле в духовке
iPhone быстро разряжается: причины
С чем носить красную сумку
Закуски на скорую руку: ТОП-5 рецептов
Смещение позвонков поясничного отдела
Стоит ли верить в гороскопы
Наиболее удобный вариант для туристов, которые летят отдыхать за границу на самолете, – чемодан на колесах. Выбирать его можно по разным критериям.
Какой чемодан лучше: на 2 или 4 колесах?

Когда отдых не за горами, вы планируете маршрут и уже предвкушаете, какие вещи возьмете с собой в поездку. Необходимо задуматься также, в чем вы будете везти свой пляжный багаж. Магазин чемоданов – один из важнейших пунктов на вашем пути, если вы задумали поездку.

Наиболее удобный вариант для туристов, которые летят отдыхать за границу на самолете, – чемодан на колесах. Выбирать его можно по разным критериям: дизайн, вместительность, материал. Но самый первый вопрос, который возникает при покупке чемодана – лучше выбрать модель с 2-мя или 4-мя колесами? Давайте сравним оба варианта, чтобы оценить их практичность и определиться с выбором.

Какой чемодан лучше: на 2 или 4 колесах?

Четырехколесные чемоданы

Каждое их 4-х колес чемодана закреплено на отдельной оси, поэтому может двигаться автономно во все стороны. Полное вращение на 360 градусов позволяет легко маневрировать – чемодан на колесиках без каких-либо трудностей катится рядом с вами.
Для аэропорта, где поверхность пола гладкая и ровная, это самое лучшее решение. А вот камни и брусчатка для четырехколесного чемодана – непреодолимые препятствия. Вам придется взять ношу в руки, если на пути следования будет неровный участок. В некоторых моделях 4 колесных сумок на этот случай спереди и сзади предусмотрены колеса разного диаметра. Поэтому их можно катить на двух колесиках.
Если вы везете чемодан по снегу, он будет прибуксовывать. Зато летом четырехколесный чемодан ездит на ура.
Какой чемодан лучше: на 2 или 4 колесах?

Двухколесные чемоданы

Двухколесные чемоданы-тележки нужно возить за собой, прикладывая некоторые усилия. Плюс чемодана с 2 колесами состоит в том, что этот чемодан может пройти по любой поверхности. Ему не страшно бездорожье, особенно, если диаметр колес внушительный. Чемодан-тележку можно катить по песку, мокрому снегу и брусчатке. Поскольку колеса обычно утолены в корпус, удары им нипочем.
Важно понимать, что от количества колес не зависит долговечность и качество изделия. Чтобы быть уверенными в надежности чемодана с двумя или четырьмя колесами, покупайте продукцию проверенных брендов.
Ответ на вопрос какой чемодан лучше: на 2 или 4 колесах, зависит от того, где вы будете его возить. Если вы будете катить чемодан по гладкому полу аэропорта, берите 4-х колесную модель. Но если во время путешествия вам предстоит преодоление ступенек, брусчатки и прочих «испытаний», лучше купить чемодан на двух колесиках.

Подготовила Катерина Василенкова