Овечки из фетра для пальчикового театра
Как не потерять доверие своего ребенка
Няня для ребенка: как сделать правильный выбор
Обои для комнаты подростка
Характеристики одягу для дітей Сarters
Как выбрать бутылочку для кормления малыша
Как выбрать валенки для ребенка
Нескучная химия к ЕГЭ
Космический день рождения – веселый и познавательный праздник для любителей планет и фантастических рассказов о пришельцах.
Космический день рождения

Ребятам по душе космос и все, что с ним связано. Во Вселенной еще столько неизведанных тайн и манящих открытий. Многие мальчики 7-10 лет грезят о покорении космических просторов, полетах и возможной встрече с инопланетянами.

Детский космический праздник – осуществление мечты ребенка. Мы подскажем, как организовать день рождения сына, начиная от пригласительных на день рождения и заканчивая праздничным тортом. Подарите эмоции маленькому исследователю и его гостям!

Космический день рождения

Пригласительные в космическом стиле

Чтобы собрать на празднике всех друзей, нужны тематические пригласительные, которые с первого взгляда заинтересуют малышей. Сделайте их самостоятельно или привлеките к процессу ребенка. Форма открыток может повторять форму звезды, телескопа, планеты, скафандра, летающей тарелки, ракеты. Словом, любого предмета, связанного с космосом. В конверт с пригласительным насыпьте мелких блесток в виде звездочек. Можно вырезать звезды из неоновой бумаги – в темноте они будут сиять.
Текст приглашения может быть следующим: «Обитатели всех планет собираются на вечеринке у (имя ребенка). Приходи поприветствовать именинника!» Укажите время празднования, ваш адрес, а также требования к дресс-коду. Например, дети могу облачиться в разноцветные парички, взять с собой накладные уши. А уже на месте каждый перевоплотится в настоящего инопланетянина с помощью аквагрима.
Космический день рождения

Космический декор для вечеринки

1. С помощью люминесцентной бумаги, фольги и картона будет легко превратить комнату ребенка в открытый космос. В приглушенном свете звездочки на стенах, будут смотреться завораживающе. Можно занавесить стены синей тканью, чтобы добиться темного фона. Используйте проектор для создания космической ауры. Вырежьте фигурки космонавтов и забавных инопланетных существ и также разместите на виду. На полу разместите картонные следы пришельцев.
2. Ракета из картона в полный рост ребенка может стать замечательным местом для фотосессии.

Космический день рождения
3. Повесьте под потолком воздушные шарики – планеты, каждую из них можно подписать в соответствии с цветом. Красный шарик – это Марс, синий – Земля, шарик с картонными кольцами – Сатурн. Планеты можно изготовить из папье-маше, придерживаясь масштаба, тогда они будут выглядеть более реалистично.
4. Создайте ощущение невесомости, как в настоящем космосе! Для этого нужно на леске разной длины подвесить к потолку самые разные предметы.
5. Можно написать на плакате парочку занимательных фактов о космосе и небесных телах. Таким образом, кроме развлекательной вечеринки, праздник для детей в космическом стиле станет познавательным уроком.

Космический день рождения

Сервировка стола в космическом стиле

Праздничный стол должен поддерживать космическую композицию. Темная скатерть со звездами, светящаяся посуда и необычные блюда покорят малышей. Например, вы можете придумать необычные названия для каждого угощения и поставить табличку рядом с тарелкой: Звездный салат, Пюре для космонавтов, Пирожные с Венеры, Марсианские фрукты, Пудинг из астероидов, Пирожные с Плутона.
Торт должен быть особенным. Если вы решили испечь его сами, можно оформить кондитерское изделие в виде Луны. Для этого поверхность круглого торта посыпьте печеньем и «перекопайте» ложкой, сделав кратеры. Если вы заказываете лакомство, можно выбрать кулинарный шедевр в виде ракеты или торт, населенный зелеными инопланетянами.
Космический день рождения

Развлечения на космическом празднике

Вы можете придумать собственный сценарий или разыграть ситуацию из известного фильма о космосе, который знает и любит ваш ребенок. Для проведения подвижных игр можно разделить детей на «инопланетян» и «космонавтов». Прикрепите к одежде значки, чтобы ребята могли различать «своих». Предлагаем несколько детских игр на космическую тему.
Угадай планету. Зачитайте описание небесного тела, чтобы дети могли легко угадать планеты, Солнце и Луну по загаданным приметам. За каждый правильный ответ вручайте умнику мини-приз.
Язык инопланетян. Перемешайте слоги или буквы в словах, чтобы получить космическую абракадабру. Можно произнести слово, чтобы дети попытались угадать его на слух, или для удобства написать несколько «шифровок» на плакате.
Светящиеся рисунки. Чтобы развлечь детей творчеством, припасите для каждого гостя по листу черной бумаги и по флуоресцентному карандашу. Рисунок, который светится в темноте, может стать праздничной открыткой для именинника.
После активностей можно влючить детям космический мультфильм или вручить пазлы, которые ребята будут собирать на полу дружной компанией.

Космический день рождения

Космический день рождения

Космический день рождения

Космический день рождения

Космический день рождения

Космический день рождения

Космический день рождения

Космический день рождения ребенка – веселый и познавательный праздник для любителей планет и фантастических рассказов о пришельцах. Прямо в детской комнате можно устроить эффект невесомости и зажечь звезды. Именинник и каждый гость получит бесконечное удовольствие и тематический подарок – космические пазлы, мягкую игрушку-инопланетянина или другие презенты в космическом стиле.

Подготовила Катерина Василенкова