Что выбрать: детский садик или центр развития?
Обзор прогулочной коляски Brevi Grillo
Особенности детской обуви Vicco
Детская фотостудия POLYGON — идеальное место для фотосессии с ребенком
Как правильно выбрать футболку для ребенка
Вредны ли подгузники для мальчиков
Как выбрать детскою кровать-манеж
Обзор прогулочной коляски Bertoni Star
Заботливые родители стараются выбрать для ребенка игрушки, которые выступают не только в качестве развлечения, но и выполняют образовательные функции.

В современном мире множество игрушек являются монофункциональными. Они развивают конкретно какой-либо навык или вовсе не несут особой полезности, кроме эстетической ценности.

Конструкторы Lego совершили и продолжают совершать переворот в сфере игрушек в направлении грамотной полифункциональности, которой должна обладать современная игрушка.

Конструкторы Lego зарекомендовали себя на рынке как игрушка, котороя развивает мелкую моторику рук, тренирует фантазию и сообразительность, способствуют расширению структурно-логического мышления, а также приносит ребенку огромное удовольствие.

Lego – выбор детей и родителей № 1

Дети выбирают, родители покупают. Современные родители в бесконечном множестве игрушек стараются отыскать нечто особенное для своего малыша. Идеальным выбором является такая игра, которая понравится малышу и которую одобрит любой родитель, активно следящий за развитием своего карапуза. Lego – уникальный конструктор, который совмещает интересы двух сторон.

Lego для детей

Дети не понимают, что такой игровой конструктор развивает его какие-либо качества или навыки. Ему он нравится по своим причинам:

  • яркие детали конструктора
  • разнообразие коллекций (наборов)
  • возможность стать частью любимого мультфильма, персонажа или профессии, благодаря широкому спектру игровых сюжетов
  • простота сбора и разбора
  • легкость крепления
  • увлекательное конструирование (если набор Lego подобран точно для возраста малыша)


Родители знают о Lego больше

Для взрослых момент осознания процесса развития своего ребенка более отчетлив. Они выбирают Lego из-за его возможностей:

  • развивать фантазию и творческие способности ребенка
  • развивать логическое мышление малыша
  • развивать усидчивость
  • открывать путь ребенку в познание деталей окружающего мира (популярные наборы о профессиях, животных и др.)

Lego объединяет родителей и детей

Для малыша, порой, бывает трудно разобраться с конструированием. Для этого и существует родительская помощь. В конструктор Lego играть веселее, если рядом папа или мама. У малыша просыпается интерес к совместной деятельности с родителями, что, в свою очередь, еще больше сплотит семью.

Такая семейная игра может стать для родителей еще и индикатором готовности ребенка, уровня его познаний и прочего. Это особенно касается ранней серии Лего Duplo, рассчитанной на возраст 1-3 года. С Лего конструктором легко учиться, играя. Кроме конструирования, в процессе общения возникает поиск правильного названия и предназначения, как отдельных деталей в сюжете, так и всей собранной конструкции в целом.

Заботливые и любящие родители стремятся выбрать для своего ребенка игрушки, которын выступают не только в качестве развлечения, но и дополнительно выполняют развивающие и образовательные функции.

По материалам: