Поиск няни для ребенка
Как правильно жарить камбалу
Как выбрать меховый жилет
Гидроколонотерапия – очищение кишечника
Описание возможностей мобильного приложения QooApp
Учимся выбирать одежду для новорожденного
Первая неделя беременности: признаки и самочувствие
Как заклеить подошву обуви в домашних условиях
Если вы не знаете, какой у вас тип волос, то можете ошибиться с выбором шампуня и кондиционера – и в итоге навредить драгоценным локонам.
Как определить свой тип волос

Для здоровья волос очень важно правильно подобрать ухаживающие средства – шампуни, маски, ополаскиватели. Однако если вы не знаете, какой у вас тип волос, то можете ошибиться с выбором косметики – и в итоге навредить драгоценным локонам.

Для определения собственного типа волос недостаточно будет одного дня, необходимо некоторое время, чтобы понаблюдать за тем, как ведет себя ваша шевелюра. Специалисты различают четыре типа волос: нормальные, сухие, жирные и комбинированные. Каждый из типов имеет свои характерные приметы.
Приобретая товары Ив Роше для ухода за волосами убедитесь, что экономить на настоящей французской косметике реально, если использовать промокоды, которые можно найти на сайте. Покупки могут быть приятными, доступными и выгодными!
Как определить свой тип волос

Нормальный тип волос

Нормальные волосы переливаются на солнце и выглядят здоровыми, их обладательницы не жалуются на секущиеся кончики и слипающиеся пряди. Такие волосы легко поддаются укладке и расчесыванию, причем как в сухом, так и влажном состоянии. Надо отметить, что все перечисленные качества наблюдаются за ними не один, а целых несколько дней после мытья головы. Рекомендуемое средство для нормального типа волос – шампунь с кондиционером «два в одном».
Как определить свой тип волос

Жирные волосы

Если ваши волосы отличаются чрезмерным блеском и легко слипаются в отдельные пряди – их можно отнести к жирному типу. Часто жирные волосы «притрушены» перхотью, они быстро приобретают неопрятный вид и не слишком приятный запах.
Жирность вызвана усиленной секрецией сальных желез вследствие нарушений в работе гормональной системы, высокой температуры воздуха или влажности, чрезмерной потливости или неправильного питания, когда организм получает много жиров и углеводов. Женщинам с жирными волосами можно посоветовать 3-4 раза в неделю пользоваться мягкими шампунями для придания объема.
Как определить свой тип волос

Сухие волосы

На вид сухие волосы кажутся тусклыми, при расчесывании ломаются, рвутся и секутся. Это непослушный тип волос, который нередко сопровождается мелкой сухой перхотью.
Сухими волосы могут стать из-за неправильного ухода, когда женщина часто моет голову, сушит косы под горячей струей фена, чрезмерно увлекается окрашиванием и перманентом, а летом – не прячет волосы от палящих солнечных лучей. Кроме того, такой тип может быть следствием недостатка секрета сальных желез. Чтобы привести локоны в порядок и подарить им здоровье, необходимо выбирать питательные шампуни и активные кондиционеры. Также важно сушить волосы естественным путем, то есть, без помощи фена.
Как определить свой тип волос

Смешанный тип волос

К комбинированному типу обычно относятся длинные волосы, которые неравномерно смазываются жиром. Несмотря на то, что корни волос у обладательниц такого типа жирнеют быстро, кончики долгое время остаются сухими.
Так происходит, если девушка активно использует горячую укладку, дезинфицирующие шампуни, долго находится на солнце, подвергает волосы другим химическим и физическим воздействиям, которые им противопоказаны. Такому типу волос нужен особый, бережный уход. Желательно выбирать шампуни с мягким воздействием, предназначенные для комбинированных волос. Также неплохой вариант – использование шампуня для жирных волос, а кондиционер наносить лишь на среднюю часть и кончики.
Тип волос определяется их природной смазкой, однако важно помнить, что существуют и другие факторы, которые влияют на состояние локонов: окраска, горячая укладка, перманент и т.д. Уход за сухими, жирными, нормальными и смешанными волосами имеет много различий, именно поэтому так важно правильно определить тип волос.

Подготовила Катерина Василенкова