Профилактика болезней позвоночника с рождения
Детская комната в стиле лофт
Подготовка к школе: что нужно знать родителям
Зимняя поделка «Падает снег»
О чем может рассказать игра в «Дочки-матери»
Правила безопасности перевозки детей в автомобиле
Сон малыша на балконе: меры безопасности
Как правильно выбрать щенка
Если малыш обожает наблюдать за животными, ему нравятся фильмы о домашних любимцах, то идея провести день рождения в стиле зоопарк напрашивается сама собой.
Тематический день рождения «Зоопарк»

Дети без ума от милых, забавных и таких симпатичных братьев наших меньших. Поэтому подарить поход в зоопарк или устроить «звериную» вечеринку в день рождения ребенка –беспроигрышная идея. Наши советы подскажут, как превратить праздник в грандиозное и незабываемое событие.

Если в вашем городе есть зоопарк, а день рождения малыша приходится на теплое время года, организуйте визит к бегемотам, жирафам и прочим обитателям зоологического парка.
Продолжить празднование можно дома, за нарядным столом, окруженным тематическими декорациями. Подготовку к детской вечеринке в стиле «Зоопарк» желательно начать за несколько недель до важной даты.

Тематический день рождения «Зоопарк»

Приглашения на день рождения «Зоопарк»

Пригласительные открытки вручите родителям гостей или разошлите по почте за две недели до праздника. Можно купить готовые карточки с животными или распечатать пригласительные с собственным «звериным» дизайном. Текст должен содержать точное время, дату и адрес, куда нужно приходить ребятам.
Тематический день рождения «Зоопарк»

Костюмы в стиле животных для праздника

Наверняка у каждого малыша есть зверек, который ему нравится больше остальных. Предложите малышам на день перевоплотиться в домашнего любимого питомца или обитателя джунглей. Костюм напрокат брать не обязательно, можно ограничиться тематическим цветом наряда или надеть футболку с изображением животного.
Альтернативный вариант – вручить ребятам праздничные колпачки с мордочками зверей прямо на вечеринке. Еще одна яркая идея для детского дня рождения – аквагрим, который моментально превратит компанию малышей в дружный зоопарк.

Тематический день рождения «Зоопарк»

Оформление дня рождения «Зоопарк»

В коллекции ребенка найдутся игрушки-зверушки, которые украсят собой комнату для проведения вечеринки. Если вы празднуете на улице, развесьте бумажные гирлянды с животными на деревьях. Одно дерево может обвить милый удав из зеленой гофрированной бумаги и картона.
Оживят обстановку разноцветные шарики и всевозможные плакаты с портретами обитателей Африки. Если у вас есть домашнее животное, назначьте его талисманом празднования.
Если вы хотите разнообразить праздник, то в этом поможет выездной зоопарк. Всех зверюшек можно гладить, кормить и брать на руки. Пушистыке гости и наполнят день рождение самой нежной и мимимишной атмосферой.
Тематический день рождения «Зоопарк»

Праздничный стол на дне рождения «Зоопарк»

Сервировка стола и меню также нуждаются в преображениях в стиле зооопарка. Например, можно накрыть стол скатертью с изображениями животных, а еще лучше – нарисовать следы разных зверей, которые дети будут отгадывать. Посуда может быть тематическая: с уже нанесенным рисунком или с самодельной наклейкой/аппликацией.
Угощенье на празднике составляют яркие фрукты и легкие закуски. В супермаркете поищите сладости в виде животных – желейных мишек, шоколадных котиков, божьих коровок и т.д. Торт на заказ могут украшать любимые животные именинника. Дети будут в восторге от такого кэнди-бара!

Тематический день рождения «Зоопарк»

Тематический день рождения «Зоопарк»

Тематический день рождения «Зоопарк»

Тематический день рождения «Зоопарк»

Тематический день рождения «Зоопарк»

Тематический день рождения «Зоопарк»
Если ваш малыш обожает наблюдать за животными, ему нравятся фильмы о домашних любимцах, то идея провести день рождения в стиле зоопарк напрашивается сама собой. Купите билеты в любимое место всех детей, украсьте комнату ребенка яркими декорациями и угостите малышей праздничным тортом. Праздник на тему зоопарка станет поводом для счастливых улыбок и безграничной радости ребят.

Подготовила Катерина Василенкова