Как подготовиться к фотосессии беременности
Компрессионный рукав: назначение и особенности
Как выбрать гардины: советы и рекомендации
Меховые изделия для автоледи: какую шубку выбрать
Мастер-класс: мыльница с мозаикой своими руками
С чем носить клатч
Как выбрать тамаду на свадьбу
Как выйти из зоны комфорта
Нью-Йорк – город, который первым всплывает в памяти при мысли о США и который ассоциируется в большинства людей с Америкой.
Нью-Йорк считается негласной столицей мира. Большие города обладают особенным настроением и энергетикой. Рассказы, начинающиеся со слов: «Когда я был(а) в Нью-Йорке...» никогда не устареют, и друзья с удовольствием вас будут слушать снова и снова.
Нью-Йорк – город, который первым всплывает в памяти при мысли о США и который ассоциируется в большинства людей с Америкой. Limo service to airport – комфортный сервис, который позволит вам добраться с аэропорта в мегаполис.
В этой статье мы приведем 10 убедительных причин отправиться в путешествие в Нью-Йорк, но главный повод посетить мегаполис – в городе каждый найдет возможность для отдыха и развлечений себе по вкусу.

10 причин посетить Нью-Йорк

1. Статуя Свободы, подаренная когда-то французами, стала самым узнаваемым символом не только Нью-Йорка, но и всей Америки. Достопримечательность расположена на отдельном острове, добраться туда можно на пароме. Можно подняться и на саму статую, на смотровую площадку придется преодолеть 356 ступеней.
2. Ни один город мира не знаменит таким количеством небоскребов, построенных в различных стилях. Главные улицы глубоко врезались между высоченными башнями и небоскребами. Первый небоскреб New World Building был возведен в 1890 году. Его высота — 105 метров. Посетите Рокфеллеровский центр, где вы получаете шанс полюбоваться удивительным видом с высоты на большой прекрасный город.
3. В Нью-Йорке множество музеев. Большинство из них располагаются на Манхэттене и растягиваются на несколько кварталов. Эта местность называется – Музейная миля. Каждый из музеев имеет свою уникальную огромную коллекцию экспонатов.

4. Нью-Йорк знаменит своими магазинами и торговыми центрами. На постоянных круглогодичных распродажах многим счастливиться купить брендовые вещи за смешные деньги. Любители шопинга должны обязательно побывать в этом мегаполисе.
5. Любителям искусства, музыки и театра советуем посетить один из мюзиклов или театральных постановок на Бродвее, а также сходить в Музей Метрополитен (The Metropolitan Museum of Art), где представлены более двух миллионов экспонатов.
6. Если вы считаете себя страстным поклонником спорта, такие названия, как Нью-Йоркские «Yankees», «Rangers» и «Knicks» вам определенно будут знакомы. Сделайте красочнее свое пребывание в городе, посетив какую-либо спортивную игру или отдохнув в спортивно-развлекательном комплексе Chelsea Piers в самом центре Нью-Йорка.
7. Ценителям фильмов и сериалов советуем отправиться в один из особых туров по местам съемок знаменитых сериалов, например «Секса в большом городе» или «Сплетницы». Автобусы проезжают по местам уличных съемок, мимо домов актеров или персонажей, параллельно в салоне на экране показывая подходящий фрагмент из серии.

8. Нью-Йорк называют «бетонными джунглями», но на самом деле мегаполис считается самым «зеленым» в стране. Знаменитый «Центральный парк» на самом деле лишь пятый по величине в городе. Советуем насладиться красотами многочисленных парков и мест отдыха (их более 1700!), взяв в аренду велосипед, заказав прогулку на лошадях, насладившись игрой в теннис, или поучаствовав в каком-либо из фестивалей под открытым небом.
9. Кухня Нью-Йорка – это невероятное смешение кухонь всего мира. Здесь в каждом районе можно попробовать блюда разных народов. Но обязательно попробуйте знаменитые хот-доги и нью-йоркский чизкейк. Главное – смело идти навстречу новым вкусовым ощущениям, каждый день пробуя что-то новое!
10. Нью-Йорк может похвастаться самой феерической ночной жизнью во всем мире. Это касается не только клубов и баров, но и магазинов, кафе, ресторанов. В городе бары закрываются в 4 утра, многие кафетерии открыты круглосуточно.
Город Нью-Йорк – одно из самых востребованных направлений среди путешественников по всему миру. Откройте для себя многообразную культуру Нью-Йорка, ведь этот мегаполис уникален: посетив этот город однажды, он останется навсегда в вашем сердце и займет одну из первых строчек отпускного «хит-парада».

Подготовила Марьяна Чорновил