Где поставить детскую кроватку
Детские кроссовки: как выбрать
Популярные вопросы про установку брекетов ребенку
Детские подгузники: вред и польза
Что делать, если ребенок попал в плохую компанию
Как выбрать детский трехколесный самокат
Черные зубы у ребенка: причины и лечение
Как сделать ушки кролика
Крещение ребенка – очень важное событие для всех его участников, в этот день принято поздравлять не только родителей малыша, но и крестных.
Что дарят крестным родителям на крестины

Крещение ребенка – важнейший обряд для православной семьи. Это таинство, которое знаменует вступление чада в праведную жизнь. Считается, что крещеные люди получают благословление и защиту Всевышнего, поэтому родители стараются крестить ребенка в самом раннем возрасте. Заказать фотографа на крестины можно по ссылке

Крестные родители, согласно православным канонам, обязуются всячески оберегать малыша, направлять его на жизненном пути, взять под свою опеку, если с его родными папой и мамой что-то случится. Это еще одни родители, которые любят ребенка беззаветной любовью и готовы стать его помощниками.
В день крестин принято поздравлять малыша и его родителей, а вот о подарках для крестных родителей почему-то забывают. Вы можете выбрать и подарить кумовьям что-нибудь особенное, воспользовавшись нашими подсказками. Итак, что дарят крестным родителям на крестины?

Что дарят крестным родителям на крестины

Иконы

Поскольку крестины – церковный обряд, подарок крестным может нести духовный характер. Иконы станут напоминанием кумовьям о торжественном событие этого дня. Можно подарить иконы с изображением святых, чьи имена носят крестные родители. Либо выбирайте универсальный вариант – изображение Николая Чудотворца, Божьей Матери, Пантелеймона Целителя и т.д.

Сувениры

В качестве символического подарка новоиспеченным родственникам можно преподнести вышитые полотенца, салфетки или подушки с их именами. Не меньше удивит и порадует крестных папу и маму именная посуда или посуда с надписью «Любимой куме», «Лучшему куму». К сувенирной продукции также относятся футболки и кепки с тематическим рисунком.
Что дарят крестным родителям на крестины

Другие подарки крестным

Если вы еще не определились, что подарить крестным родителям, выберите небольшой подарок, который ознаменует тепло и заботу. Например, это может быть шарф или шаль, теплые варежки.
В целом, установленных правил касаемо подарков для кума и кумы не существует. Поэтому вы можете преподнести абсолютно любой презент, который пригодится крестным родителям в быту, подарит хорошее настроение и станет напоминанием о почетном статусе крестных. Это может быть комплект постельного белья, сервиз, украшения или шкатулка для их хранения. Крестный отец с удовольствием примет от вас подарочную авторучку, зажим для галстука.
Крещение ребенка – очень важное событие для всех его участников, в этот день принято поздравлять не только родителей малыша, но и крестных. Что дарят крестным родителям на крестины ребенка? Подарок для кума и кумы может нести духовную составляющую, это может быть оригинальный сувенир или же подарок, который пригодится в быту.

Подготовила Катерина Василенкова