Подсвечник своими руками из кружева
Геморрой после родов: причины, симптомы и лечение
Второй этап диеты Дюкана – фаза «Чередование»
С чем носить балетки
10 распространенных ошибок в дизайне интерьера
Полезные свойства тыквы
Совместные покупки детской одежды: работа в декрете
Как выбрать аксессуары для полных женщин
Особенность BB крема заключается в том, что это мультифункциональное средство, выполняющее одновременно уходовые, лечебные, маскирующие и защитные функции.

ВВ-крем или blemish balm cream – косметическое средство, разработанное специально для маскировки недостатков кожи. ВВ-крем представляет собой симбиоз крема и тональной основы, совмещая функции двух этих продуктов.

BB кремы обладают несколькими уникальными свойствами, которые отличают их от других тональных кремов и тонирующих увлажнителей (tinted moisturizer). Главная особенность BB крема заключается в том, что это мультифункциональное средство, выполняющее одновременно уходовые, лечебные, маскирующие и защитные функции.

ВВ-кремы из каталога косметики La Roche Posay заняли свое место в косметичках женщин, все преимущества новинки были оценены по достоинству.

Особенности и преимущества ВВ-кремов

1. Классический BB крем отличается густой текстурой и хорошей пластичностью, действует как база-праймер: разглаживает поверхность кожи, маскирует расширенные поры, сглаживает шрамы, неровности, мелкие мимические морщины, скрывает легкие покраснения, воспаления, раздражения, пигментные пятна, следы акне и сосудистую сеточку.

2. Растительные ингредиенты в составе крема оказывают противовоспалительное, антимикробное и антибактериальное действие, уменьшают раздражение чувствительной кожи, успокаивают ее, ускоряют процессы заживления и восстановления.

3. Цветовая палитра ВВ-кремов ограничена 2-4 оттенками, среди которых уже приходится подбирать максимально схожий к цвету твоей кожи.

4. Большинство ВВ-кремов имеют легкую текстуру и не смогут скрыть круги под глазами, шрамы и покраснения. После нанесения данного косметического средства кожа сохраняет свой естественный вид, скрывая при этом ее мелкие несовершенства.

5. В среднем BB крем сохраняет равномерность и незаметность покрытия в течение 5-6 часов, после чего постепенно впитывается, исчезает или, наоборот, становится заметным.

6. Современные технологии состава кремов исключают камедогенность.

7. Сегодня многие косметические компании, как элитные, так и рассчитанные на массового покупателя, выпускают ВВ-кремы. У них появились и дополнительные функции, например защита от солнца, предупреждение старения кожи.

8. Имейте в виду, что ВВ-кремы азиатского производства сильно отбеливают кожу. Уточните у продавца, нужно ли для снятия ВВ-крема специальное средство или подойдут те, которые вы используете каждый день.

9. Даже лучший BB-крем не обеспечит глубокого ухода за кожей и, соответственно, не решит всех проблем. Особенно это относится к возрастной коже, требующей качественного питания и восстановления. Пользоваться антиэйдж-кремами, масками и сыворотками все равно придется. BB-крем может стать хорошим поддерживающим средством, но ни в коем случае не единственным.

10. BB-крем практически бесполезен для обладательниц тонкой, сухой, обезвоженной кожи. Более того, он может даже усилить шелушение, ощущение стянутости и дискомфорта. В этом случае рекомендуется сначала восстановить гидробаланс.

11. На жирную и комбинированную кожу BB-кремы обычно ложатся прекрасно и успешно борются с мелкими высыпаниями. Но не более того: на полноценное лечение акне они ни в коем случае не претендуют.

12. Приобретая BB-крем, помните и еще об одном важном нюансе. Чаще всего он является лишь одной из ступеней комплексного ухода за кожей.

BB-крем не заменяет уходовые средства – но он оказывает на кожный покров дополнительное лечебное и защищающее воздействие, и одновременно выполнет функции тонального маскирующего средства.

Подготовила Марьяна Чорновил