Оригинальные идеи для создания фотокниги
Психологические причины отсутствия беременности
Самые вкусные рецепты пасхальных куличей
Фотоэпиляция – развенчиваем мифы
Как выбрать люстру для натяжного потолка
Как правильно смывать косметику
Кулинарный блокнот своими руками
Как выбрать одежду для фитнеса
Изучите перечень нюансов пребывания на острове Кипр, чтобы получить от путешествия только положительные эмоции и незабываемые впечатления.

Кипр – одна из самых популярных стран для отдыха среди туристов со всего мира. Одни едут сюда, чтобы насладиться теплым солнцем и чистыми пляжами, других привлекает красота местных достопримечательностей, немаловажным критерием выбора также является сервис высокого уровня.

Кипр отличается своей универсальностью, отдых на острове не связан с какими-либо опасностями ли трудностями, но есть некоторые нюансы, на который стоит обратить внимание перед покупкой туристической путевки.
У вас есть уникальная возможность посетить эту страну, поучаствовав в акции сети лабораторий «Синэво» и получив возможность выиграть туристическое путешествие на остров Кипр.

Особенности отдыха на Кипре

1. Погода на Кипре не разочарует туристов в весенне-летний период. Именно это время является практически идеальным для отдыха на острове. Туристический сезон здесь начинается с апреля и длится вплоть до ноября, захватывая и начало осени. Самым жарким периодом являются месяца июль и август, в мае и в сентябре отдыхать очень комфортно.
2. Характер отдыха на Кипре – респектабельный и приличный во всех отношениях, без пьяных дебошей и дискотечных гулянок на всю ночь.
3. На острове преобладает греческая кухня с более активным использованием морепродуктов. Кроме того, в основе кипрской кухни – мясные и овощные блюда, а главной «кулинарной достопримечательностью» острова служит мезе: комплексный обед, включающий в себя 20-30 блюд.
4. В августе у берегов Кипра можно встретить медуз. При купании их лучше не задевать, поскольку некоторые из них могут вызвать ожог кожи. Опасность в воде могут представлять морские ежи, которые прячутся в скалах и у камней. Встречи с медузами и ежами крайне неприятны, но, как правило, не смертельны, но обязательно требуют консультацию и осмотр специалиста.
5. При поездке на Кипр захватите с собой защитное средство от комаров, в некоторых частях острова эти насекомые могут стать неприятным сюрпризом для отдыхающих.
6. В жаркое время года (с мая по сентябрь) примерно с 13.00 по 16.00 на Кипре сиеста (послеобеденный отдых). Учтите, что в этот промежуток многие магазины, рестораны и кафе закрыты. Беспокоить кого-либо во время сиесты считается дурным тоном.
7. При посещении монастырей, церквей и мечетей женщинам необходимо (!) быть в длинной юбке или в платье и прикрыть плечи, а мужчинам – надевать длинные брюки.

8. Запрещается фотографировать пограничную зону между двумя частями Кипра, солдат и военные объекты. Как правило, фото- и видеосъемка не разрешается и в церквях. Для съемки в государственных музеях нужно получить специальное разрешение, причем запрос направляется в письменном виде.
9. Киприоты, как правило, негативно относятся к пребыванию на общественных пляжах без купальной одежды или топлес. Загорания и купания с такими вольностостями допустимы только в уединенных бухтах.
10. Движение на острове Кипр левостороннее. Во избежание штрафов в обязательном порядке используйте ремни безопасности и для водителя, и для пассажиров на всех сиденьях. Максимальная скорость на автостраде — 100 км/ч, в пределах города — 50 км/ч. Передвижение на арендованной машине между двумя разными частями Кипра (турецкой и греческой) запрещается законом.
В этой статье мы подготовили для вас основные особенности отдыха на Кипре. Изучите перечень нюансов пребывания на острове, чтобы избежать неприятностей и получить от путешествия только положительные эмоции и незабываемые впечатления.

Подготовила Марьяна Чорновил