С чем носить пальто в клетку
Дропшиппинг с использованием зарубежных интернет-площадок
Поздравления с 8 марта
Почему люди верят в гороскопы
Как стирать тюль в стиральной машине
Что подарить дочке на свадьбу
Лечение акне народными средствами
Как выбрать миксер: советы и рекомендации
Чтобы обеспечить максимально долгий срок службы кондиционера без поломок, надо придерживаться основных рекомендаций при его эксплуатации.
Строго придерживаясь всех предписаний инструкции по эксплуатации кондиционера, вы обеспечите максимальный срок службы установленного оборудования, увеличите его производительность, избавитесь от необходимости проведения срочного ремонта кондиционеров от CoolOne или замены отдельных деталей.

Проведение полной диагностики устройства необходимо хотя бы раз в два года. Осуществить это можно, обратившись в специализированную компанию, высококвалифицированные профессионалы которой на должном уровне проведут необходимые диагностические работы.
Никогда не пытайтесь устранить возникшие неисправности кондиционера самостоятельно. Это может привести к еще более серьезным последствиям. Доверьте обслуживание и ремонт кондиционера опытным специалистам.
Чтобы обеспечить максимально долгий срок службы кондиционера без поломок, надо придерживаться следующих основных рекомендаций при его эксплуатации.

Правила эксплуатации кондиционеров

1. Монтаж кондиционера должен быть выполнен так, чтобы обеспечить в помещении свободное движение воздуха.
2. При включенном кондиционере следует держать закрытыми окна и двери. Пренебрежение данным правило эксплуатации ведет не только к снижению производительности устройства, но может стать причиной преждевременной поломки кондиционера.
3. Внутренний блок кондиционера должен устанавливаться и работать в месте, где нет воздействия прямого солнечного, а также сильного комнатного светового излучения на его лицевую панель. В противном случае, это чревато сбоями в управлении системой кондиционирования со стороны дистанционного пульта управления. Также возможен перегрев компрессора агрегата и как следствие, его возможный выход со строя.
4. Современные модели кондиционеров в своем большинстве оснащены системой фильтрации. В соответствии с рекомендациями производителей необходимо производить чистку (1 раз в 2-4 недели) и регулярную замену фильтров.
5. Для охлаждения температуры помещения достаточного комфортного температурного режима в пределах 21-23°С. Установив в жаркую погоду более низкую температуру, вы не только создадите дополнительную нагрузку на компрессор оборудования и заставите устройство работать на пределе своего ресурса, но стать причиной простудных заболеваний из-за выраженных температурных перепадов в помещении и на улице.
6. Не размещайте кондиционер в помещениях с повышенной влажностью. Пылевые массы, которые предварительно были увлажнены, оседают налетом, удалить который крайне сложно. Не забывайте о том, что такая масса не просто опасна для работы агрегата, но и становится причиной размножению различных микроорганизмов, что может сказаться на состоянии здоровья людей, находящихся в помещении.
7. Если предполагается, что кондиционер будет простаивать длительный период времени (3-4 недели и более), то перед его выключением следует выполнить прогон в вентиляционном режиме. Это поможет избежать возможного появления в нем плесени и неприятного запаха.
8. Если у вас дома частые перепады напряжения, не используйте кондиционер напрямую через розетку, лучше приобрести стабилизатор напряжения.
Правильная эксплуатация систем кондиционирования воздуха согласно инструкции производителя, в комплексе со своевременно проведенными профилактическими мероприятиями по ее обслуживанию – залог надежной, долговечной и безаварийной работы этого бытового агрегата.

Подготовила Марьяна Чорновил