Втянутые или плоские соски: причины, лечение, профилактика
Подарок спортсмену на день рождения
Как поздравить именинника на расстоянии
Декор плаща при помощи декоративных камней
Как выбрать ткань для покрывала на кровать
Конкурсы на День Святого Валентина
Входная дверь: критерии выбора
Мастер-класс: маки-суши с запеченной семгой
Урамаки – среднего размера роллы с двумя или более видами начинок. Урамаки отличаются от других маки тем, что рис находится снаружи, а нори – внутри.

 

Урамаки – среднего размера роллы с двумя или более видами начинок. Урамаки отличаются от других маки тем, что рис находится снаружи, а нори – внутри. Начинка находится посередине, окруженная слоем нори; после идет рис, обмакнутый в икру, сушеную стружку тунца либо поджаренные кунжутные семена.

Не все любят рыбу, но при этом не против полакомиться роллами и суши. Поэтому давайте сегодня рассмотрим рецепт роллов, в которых не будет использоваться рыба. Зато в них будет сливочный сыр, огурец, грибы шиитаке и черный кунжут.

Вы можете заказать доставку роллов или сделать  блюдо самостоятельно в домашних условиях, в чем вам поможет наш пошаговый мастер-класс.

Урамаки с кунжутом. Ингредиенты: 

  • рис для суши - 200 г
  • большие листы водорослей нори - 2 шт.
  • мягкий сливочный сыр (Филадельфия) - 80 г
  • грибы шиитаке
  • огурцы - 100 г
  • рисовый уксус - 30 мл
  • соль - четвертую часть чайной ложки
  • сахарный песок - 5 г
  • черный кунжут - 20 г

Урамаки с кунжутом. Приготовление:

1. Сначала традиционно готовиться рис. Тщательно промойте его и замочите в холодной воде на 10-15 минут. После этого слейте воду и залейте чистой водой из расчета 1 к 1,2. Поставьте кастрюлю с рисом на большой огонь и доведите воду до кипения, после чего закройте крышкой, убавьте огонь и варите еще минут 12. По прошествии этого времени выключите огонь и оставьте рис настаиваться еще на 15 минут (крышку не снимайте). Далее смешайте соль, сахар и рисовый уксус (слегка нагрейте и размешайте ложкой до полного растворения) и добавьте полученную смесь в рис, после чего хорошо его перемешайте.
 

2. На коврик, обернутый в пищевую пленку, положите половину листа нори. Теперь можно равномерно раскладывать рис по нори, не забыя при этом смачивать руки в воде (чтобы рис не лип к рукам). С одной стороны нори оставляем 1-1,5 сантиметра без риса, а с другой стороны наоборот рис должен выходить за край на столько же. 
 

3.  Равномерно посыпьте рис кунжутом и после этого можно его перевернуть с помощью другого коврика.

4.  Следующий шаг – начинка. Сливочный сыр, нарезанный соломкой огурец и, наконец, грибы шиитаке.Не забудьте заблаговременно приготовить грибы, замочив их на полчаса в холодной воде. далее нарежьте их соломкой и обжарьте.

5. Осталось только свернуть ролл, придерживая начинку большими пальцами. 

6. Разрежьте ролл на 6 частей, красиво разложите и подайте к столу с имбирем, васаби и соевым соусом. Японская закуска имеет разнообразный внешний вид и разнообразные способы приготовления, но подается она с васаби и маринованным имбирем. Васаби играет роль приправы, обладающей обеззараживающими свойствами. Имбирь, необходимо есть после каждого блюда, чтобы вкус новой закуски не смешивался во рту с предыдущим блюдом.  

Урамаки с грибами шиитаке и черным кунжутом – вкуснейшее блюдо японской кухни  сочетают в себе самые аппетитные ингредиенты. Если вы настоящий сушиман, значит, уже наверняка пробовали эти замечательные роллы. Если же нет, то давайте исправим это упущение. 

Подготовила Марьяна Чорновил